Посоветуйте пожалуйста марку чемоданов из перечисленных, у кого какой есть/был?

Milka Мастер (1565), закрыт 6 лет назад
Марки такие:

Alezar

Alliance

Atma

Bluesmart

Feru

Impreza

Laikaboss

Lapland

Luyida

Monopol

PLD

Top travel
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Ни одной из перечисленных марок не только не пробовала, но даже никогда о них не слышала.
Безотносительно марки могу сказать, что надо выбирать по параметрам конкретного чемодана, а не по фирме.
Бывает, что и под громкими именами выпускаются неудачные конфигурации, где ничего толком не влезает, веса в чемодане больше, чем в вещах, которые в него можно положить, а колёса неудобные.
Выбирайте лёгкий по весу, из качественного материала и с колёсиками большого диаметра.
MilkaМастер (1565) 6 лет назад
Спасибо! )) Это все понятно, по характеристикам смотрю плюс-минус одно и то же, но есть вот разные марки. Только буду в ИМ заказывать - черт его знает, какого качества пластик в каждом из этих чемоданов. Кстати за большие колесики - спасибо, об этом не задумывалась.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) Лучше бы сначала те варианты, которые планируете заказать, найти в обычных магазинах и пощупать. А потом уже конкретную модель заказывать. По фото никак не определите, хороший пластик или нет... У меня и проверенной громкой марки как-то был чемодан - меньше двух лет прожил. То ли брак, то ли модель неудачная, не знаю. Но с тех пор чемоданы покупаю только после "личного знакомства" :))
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Понятия не имею о марке своего чемодана, с которым езжу уже 13 лет...
Елена Искусственный Интеллект (289430) 6 лет назад
Никогда не имела понятия о марках чемоданов.