Вы будете спорить, когда вам скажут, что за любым насилием, сквернословием, аморальностью и иным злом стоит Сатана?

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ксения Иванова Мудрец (18412) 6 лет назад
Нет. В Библии сказано, что сатана злой и он в сильном гневе, потому что у него остается мало времени.
Остальные ответы
Влад р Просветленный (29887) 6 лет назад
нет..
:)
. стоит бог, создавший сатану
Ps как и все сущее и сосущее
Зы или вы не верите в создателя?
Moi27K° Просветленный (20874) 6 лет назад
Битва с ветрянными мельницами.
Елизавета Маклаева Мастер (1679) 6 лет назад
А если зомбоящик включить, то ИГИЛ или бандеровцы))))
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Не смешно, когда человек слеп или того хуже, глуп.
Светлана Гладышева Просветленный (22171) 6 лет назад
Легче спихнуть всё на кого-то абстрактного, чем признать что зло совершённое тобой - было совершено тобою ЛИЧНО и без всякого давления со стороны.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 6 лет назад
Сатана и олицетворяет скверное и порочное, а вот насилие бывает праведным или нечестивым.
Халев Искусственный Интеллект (102706) 6 лет назад
Иисус изгонял торговцев из храма, оскорблял чувства фарисеев, призывал всё оставлять и идти за Ним... что есть мораль?
Светозар Ярослов Мудрец (14054) 6 лет назад
Конечно буду. Ведь за всем стоят религии!
Василина АрксМудрец (13104) 6 лет назад
Знаю атеистов, которые насильники, сквернословы и аморальны.
Речь не о религии, а состоянии гниения общества
Светозар Ярослов Мудрец (14054) Атеизм - это тоже религия.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Нет, соглашусь и добавлю, что стана все делает не по своей воле, но по воле Создателя.
Отец ЗвездонийПросветленный (33721) 6 лет назад
Прям, все безвольные марионетки? Кроме Ясписа...
Тень Мордора Оракул (97120) и Яспис тоже марионетка Яхве.
Ярослав Оракул (96014) 6 лет назад
В некоем монастыре во время Великого поста одному из монахов подарили яйцо. А инок любил покушать и яйцо его страшно искушало. Но предусмотрительный игумен на время поста распорядился отобрать у братии кастрюльки и сковороды, чтобы у них не было соблазна что-то себе в тайне приготовить. Тогда монах не придумал ничего лучше, чем зажечь свечу, с которой обычно молился, и над ней в металлической ложке попытаться сварить несчастное яйцо. И вот стоит он и жарит яйцо над свечкой, как вдруг в келию входит игумен. Монах в оторопи. Игумен тоже слов сразу подобрать не сумел. Наконец, он с собой справился и негодующе спрашивает инока:

— Брат, что же это ты делаешь?!

— Прости отец, бес попутал! — Отвечает монах.

И тут из угла комнаты, где никого не было, раздается мерзкий, но громкий голос:

— Обман! Никого я не путал! Я у него сам учусь!
грег ом Искусственный Интеллект (109553) 6 лет назад
Введите текст ответа/сатана в подчинении у бога. /
Алмаз Исаев Просветленный (36371) 6 лет назад
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из мира и войны, из любви и ненависти, из МИРОТВОРЧЕСТВА и НАСИЛИЯ, из АМОРАЛЬНОСТИ и МОРАЛИ, из СКВЕРНОСЛОВИЯ и ГРАМОТНОЙ РЕЧИ и тд и тп. И сатана здесь не причём. Это две стороны одной медали и одного без другого не бывает.
Отец Звездоний Просветленный (33721) 6 лет назад
Конечно буду. Ибо всё исходит непосредственно от человека. А речи про "умные силы" разного пошиба - суть попытки оправдания.
Milena Знаток (303) 6 лет назад
это делают сами люди поэтому они тоже виновны...
Captain Gluck Просветленный (27536) 6 лет назад
Нет. Спорить с бессмыслицей неконструктивно.
Метроном Просветленный (27885) 6 лет назад
Знаете, я однажды в подпитии поиздевался над сатаной. И сразу после этого начались несчастия, одно из которых, вообще, плохо кончилось.
Теперь даже думать об этом не смею. Что бы там не говорили, но нельзя игнорировать сатану.
Инга Мастер (1239) 6 лет назад
Люди сами часто намеренно совершают зло.
Елена Лена Профи (989) 6 лет назад
"Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью. Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иакова 1:14,15). Человек сам себя в грех вводит, своими нечистыми мыслями, понятное дело, Сатана подталивает людей к греховному поведению, однако, ответственность за грех - несет сам человек, потому что у каждого есть выбор, жить в согласии с волей Божьей или жить в грехе и умереть.