Судебная экспертиза. отражение в бухгалтерском учете Какие проводки и на основании каких документов.
Затраты по экспертизе отражаются по дебету счета 91 "Прочие доходы и расходы", субсчет 91-2 "Прочие расходы", с кредитом счета (например, счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" или сч. 76 субсчет «Прочие расчеты с разными дебиторами и кредиторами"
Документом, подтверждающим расходы может быть акт об оказании услуг по проведению судебной экспертизы.
В бухгалтерском учете расходы организации по экспертизе отражаются в составе прочих расходов в том месяце, когда эти услуги оказаны
можно обратиться в негосударственную экспертизу http://mnespb.ru проблем ней никаких не возникает
Дебет 91-2 Кредит 76