Генератор на 125 ампер, какой аккумулятор должен поставить

Асылхан Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Рено-Дастер обь 2 лит. полноприводный, люкс. Генератор от Лагуны сейчас поставил, но аккумулятор (родной) вчера закипело. какой аккумулятор поставить?
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (52129) 6 лет назад
Не должно кипеть это не зависит на сколько ампер гена, перезаряд идёт либо аккумулятор проверить.
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44033) 6 лет назад
в смысле закипело? значит напряжение не стабилизируется, сперва напряжение в сети проверить, потом уже аккумулятор проверять (возможно банка одна коротнула)
q m Мыслитель (9113) 6 лет назад
Релерегулятор напряжение проверь. На худ конец бортовое напр. Должон быть 13.8 в
ХХХ Оракул (94684) 6 лет назад
Проверь работу РР.
Быстро и обильно закипает сульфатированный АКБ. Сульфатация не лечится.
Жека . Ученик (208) 6 лет назад
Съезди к электрику и там всё расскажут что и как
Артем Богомолов Мыслитель (6479) 6 лет назад
Сначала генератор проверь. А так я думаю акб в районе 80Ah.
Борис Глог Оракул (53983) 6 лет назад
Это как? Генератор поменял, а регулятор оставил? А кто сказал, что он держит бортсеть в нужных пределах?