Уже 3-й день после тренировки плохо.

Олег Скворцов Гуру (4015), закрыт 6 лет назад
Мне 14. Уже три дня после тренировки плохо. Немного кружится голова, болит в висках, пульсирует затылок и тошнит. Утром ничего не болит, к обеду становится хуже. Ходил к врачу, назначил пройти невролога, и т. д. Но врачей не прошел, нет возможности (по этому поводу не спрашивайте, в понедельник обязательно схожу). Так вот давление в норме. Бывает 102 на 60, 110 на 58, 120 на 60. Но всё рравно время от времени кружится голова и тошнит. Температура поднималась до 37.3. Утром выпил Элтацин, головокружение и тошнота прошла. Так вот, могли бы эти симптомы быть из-за переутомления и высокого давления после тренировки? А также у меня естть скалиоз, может и от него. Давление у меня иногда повышается нормально так.
Дополнен 6 лет назад
После тренировки давление 140 на 90 было
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Посоветуйтесь с невропатологом, мне кажется со сколиозом тяжёлые нагрузки должны быть запрещены, ведь позвоночник -это наше всё.
Остальные ответы
Sunny Мыслитель (9399) 6 лет назад
Остеохондроз может
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
В 14 лет?
Sunny Мыслитель (9399) Может и в 14 лет быть
ali djafarov Мастер (1599) 6 лет назад
Пойди к терапевту
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Я же написал, я ходил. Он меня направил к врачам. Вот в понедельник я к ним пойду!
ali djafarov Мастер (1599) Ну жди тогда понедельник, а если будет очень плохо, то вызывай скорую
Brunnen G Мудрец (14885) 6 лет назад
Тренировки тебе противопоказаны
Посторонним B Оракул (71185) 6 лет назад
102 на 60, 110 на 58 - плохо.
Вангую плохие сосуды.
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Разве?
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Это низкое давление?
Посторонним B Оракул (71185) Это очень низкое давление. 120 это нормальное давление. 110 уже плохо. Ниже 110 кажется что вот вот сдохнешь. Но к головным болям это не имеет прямого отношения. Голова болит от хреновых сосудов.
сергей волков Ученик (90) 6 лет назад
Пройди диспансер. Скорее всего гемоглобин маленький, от того и голова может кружится и отдышка может быть и мышцы болят. Ибо кислорода мало поступает. В твоем возрасте только этот варик
Ежевика Искусственный Интеллект (112453) 6 лет назад
Головой не ударялся?похоже на сотрясение, какие тренировки, лежи отдыхай
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Да я сейчас не хожу
Студентоси Ученик (210) 6 лет назад
Кароче такая шняга, когда тренируешься долго и не даешь организму и телы отдохнуть он тебя наказывает, прислушайся его и лежи тихо. У меня тоже самое было, перетренированность.
СтудентосиУченик (210) 6 лет назад
особенно если тренировался на брусьях или грудные, там 2 сосуды расположены внутри грудных мышц, и твои забитые мышцы зажимают их.
Олег Скворцов Гуру (4015) Ну у вас была температура, головокружение, тошнота и головная боль?
crew Ученик (135) 6 лет назад
перетренировался, думаю, что через недельку организм отойдёт и всё будет хорошо. а сейчас отдыхай, дыши свежим воздухом
Павел Главинский Знаток (302) 6 лет назад
Отдохни, можно свалиться на диван или куда ещё.
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
обязательно сходи к невропатологу - может быть, что развивается какая-то болезнь, лучше диагностировать на ранней стадии и купировать заболевание, чем потом всю жизнь мучаться
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Да, я схожу в понедельник
Foxy Лисицин Знаток (253) 6 лет назад
похоже это переутомление или-же сильная нагрузка на ноги на руки и так далее и да забыл сказать обязательно сходи к невропатологу потому-что не понятно может у тебя развивается какая-то болезнь и меньше ходи на тренировки или-же не так быстро бегай прыгай или же просто делай передышки 10-мин. 20-мин. и так далее выбирай сходить пару раз к невропатологу или-же мучится всю жизнь или даже умереть в 39 лет и т. д
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
К врачу срочно! Не стоит так наплевательски относиться к своему здоровью!
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Написал же - ходил. В понедельник пойду анализы сдавать
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
До визита к врачу тренировки надо прекратить. А если повышенная температура будет сохранятся - вызови врача на дом, не надо ждать понедельника!
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
37.3 температура. А тренировки прекратил, я же не дурак с головокружение идти
Ванёк ***** Гуру (2926) Вызывай Врача НА ДОМ.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Завтра нормально будет
Превосходно Просветленный (40610) 6 лет назад
Если плохо, то лучше отложить тренировки, пульс, возможно проблемы с сердцем, конечно лучше к врачу сходить
Алёна Алёнова Гуру (3382) 6 лет назад
На сколиоз/остеохондроз не похоже. Рано еще для подобных последствий. В 14 лет то. Нужно сделать ЭКГ с нагрузкой. (обычно делает в спорт клубах - спортивный врач) Без этого теста, по идее, в идеале, не должны допускать к спортивным нагрузкам никого вообще, т. к. для каждого организма - индивидуальная мера, даже в 14 лет. А у нас помешались на спорте, красивых телах, и здоровье населения, абсолютно не беря в расчет - прежнее состояние организма и хронические заболевания. Также, вам надо сделать - суточный мониторинг сердца. И уже с этими результатами к неврологу, чтобы он посмотрел - шейный отдел (рентген), исключил зажимы и нарушение кровообращения (дуплексное сканирование головы + шеи). Только после этих исследований - можно возвращаться к прежним тренировкам/нагрузкам. При условии, что значимых нарушений нет, соответственно. Сейчас - исключить. Т. к. температура + тошнота являются уже серьезными сигналами, что организм не в тонусе и ему что-то вредит. Анализ крови (клиника), тоже сдайте. Неврологу покажете.
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Тошнота уже прошла и температуры нету. Тошнота утром была, но я выпил этацин от ВСД и прошло впринципе
Алёна Алёнова Гуру (3382) А зачем пить от ВСД, если есть конкретные симптомы именно после тренировки появляющиеся и сопровождающиеся - повышением давления (периодически), температурой и тошнотой?? К ВСД это отношение не имеет никакого. Считаю, причина в другом. Сдайте кровь на сахар. Экг, суточный мониторинг, клинический крови / общий мочи, можете сдать Т4 свободный (гормон щитовидной железы), сделайте рентген шейного отдела + дуплекс головы и шеи. Если все в норме, то вернетесь к прежним нагрузкам, но с меньшими усилиями. Посмотрите по состоянию. Пропейте курс Омега-3 (рыбий жир) для поддержания сердца и питания мозга, при занятиях спортом.
Иван ТузинГуру (3830) 6 лет назад
Начальная стадия остеохондроза . Даёт такие симптомы. Защемление нерва и прочие .
Алёна Алёнова Гуру (3382) Температуру и тошноту?! Давление еще соглашусь.
Shine Launch Мастер (2119) 6 лет назад
Я за то, что пишут все на такие ситуации и всегда - " сходи к врачу ".
Autist Asperger Ученик (187) 6 лет назад
У меня с бодуна так ))
Леночка Архипова Мастер (1821) 6 лет назад
не хватка углеводов, питаться надо нормально
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Нормально я питаюсь. Сначала не было аппетита, сейчас же всё норм
Леночка Архипова Мастер (1821) в твоем понятии что нормально?