Почему в ЕГЭ считается верным ставить ударение : балУясь? Правильно же будет бАлуясь. Они говорят детям -- не балУйся?

Ахаха Епту Ученик (83), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Derevnia ebanaia
Голосование за лучший ответ
Brunnen G Мудрец (14901) 7 лет назад
Правильно балУясь
Ахаха ЕптуУченик (83) 7 лет назад
Ебаш в свой ссаный медвежопинск.
Brunnen G Мудрец (14901) Ты просто неуч
Степан Нырцов Мастер (1500) 2 месяца назад
да, многие тоже не понимают, почему балУясь. мне тоже было сложно, пока не учился в Умскул . там объяснили, что ударение зависит от формы слова. когда готовился к ЕГЭ, это реально помогло, теперь не путаюсь. так что, ребята, учитесь!