Работа видеокарты. Не будет ли проблем с материнской платой?

Алексей Владцов Мыслитель (5172), закрыт 6 лет назад
Купил видеокарту Asus Radeon r7 360 mini. По спецификации энергопотребление около 100w, а дополнительного питания (разъёма на карте) нет. В играх нормально работает, частоты не снижаются, в стресс тестах всё тоже нормально. При измерении выяснил что потребляет она 97w. Не понимаю одного - pci-e x16 вроде на 75w рассчитан… Всё ли будет нормально с материнской платой??? А то как-то слишком много видеокарта берёт через pci-e 16x разъём.
Лучший ответ
Kut Просветленный (22419) 6 лет назад
Раз не предусмотрен разъем под доп питание, значит так надо. Разработчикам виднее.
Алексей ВладцовМыслитель (5172) 6 лет назад
У других моделей разъём питания был, а тут как-то странно. Буду надеяться на то, что разработчики всё продумали
Kut Просветленный (22419) В чем проблема то? Все равно с этим ничего нельзя поделать, или вы собираетесь туда руками колхозить доп питание ?
Остальные ответы
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Не жрёт она 100W. Тебя обманули. Тебе пишет полное потребление системой, и то с ошибками.
Sergio Gold Мастер (1394) 6 лет назад
В описании не указан ваш блок питания, если он качественный то проблем никогда не будет. На это обратите внимание.
Алексей ВладцовМыслитель (5172) 6 лет назад
Corsair ax860i 860w
сертификат 80 plus platinum.
Вопрос в другом - питание только через материнскую плату, нет на видеокарте разъёма доп. питания. На всех Radeon r7 360 есть, а тут отсутствует. Не будет ли слишком сильно грузиться разъём pci-e 16x от того что слишком большое энергопотребление через него?? Материнская плата Asus Crossblade Ranger
Роман Леонтенков Профи (706) 6 лет назад
в интернете есть прога на совместимость видеокарт и материнок, проверь
Станислав К. Профи (784) 6 лет назад
Потому что PCI Express x16 в версии 2.0 может обеспечить до 150 Вт мощности.