Подскажите способ заключить список адресов, написанных в столбик, в квадратные скобки.

Максим Стефанович Знаток (439), на голосовании 6 лет назад
Приветствую, друзья! Есть большой список адресов, записанных в ворде в столбец. Необходимо сделать так, чтобы каждый адрес открывался и закрывался квадратными скобками. Как это сделать при помощи команд в автоматическом режиме - вручную нереально долго. В итоге должно получиться примерно так.

[вася]
[петя]
[аня]

Заранее признателен за помощь.
Голосование за лучший ответ
user51942 Оракул (50662) 6 лет назад
регулярным выражением
^(.*?)$ => \[\1\]

правда, я не знаю, есть ли они в ворде
Максим СтефановичЗнаток (439) 6 лет назад
Спасибо. А как это сделать, подскажите, пожалуйста. Просто я не силён в этих командах.
user51942 Оракул (50662) ну загугли, "word регулярные выражения" не получится - качай notepad++, в нём точно заработает
чёт приуныл Просветленный (26126) 6 лет назад
Вариант: выделяешь все - преобразовать в таблицу. По умолчанию предложит один столбец и количество строк, равных количеству записей.
В таблице добавляешь колонку слева и справа.
В ячейках левой колонки ставишь символ [ (можно через найти-заменить)
В ячейках правой колонки ставишь символ ]
Выделяешь всю таблицу, «преобразовать в текст».
...
PROFIT!!!
Максим СтефановичЗнаток (439) 6 лет назад
Спасибо.
Максим СтефановичЗнаток (439) 6 лет назад
Не получается преобразовать таблицу в текст. Подскажите, пожалуйста.
чёт приуныл Просветленный (26126) Что именно не получается? Какие-то сообщения выводит?