Растаможка мото из Японии

Конда Ученик (114), на голосовании 7 лет назад
Если покупать мото с аукциона в Японии через компанию-посредника, которая довезёт его до Москвы и растаможит в РФ, нужно ли будет делать растаможку на мото если ввозить его в Беларусь из Москвы (на учёт в Рф не ставится и нет пробега по РФ)?
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228969) 7 лет назад
тут исключительно белорусские таможенники сидят.
шас трапезу из картофана закончат и ответят
Альбина Муратаева Гуру (4389) 7 лет назад
А не проще ли сразу заказать у той же компании доставку с растаможкой до самой Белоруссии непосредственно? Это решило бы многие проблемы одновременно. Естественно между границами государств существует таможенное оформление, даже в упрощенном виде оно есть.
Источник: tamojenny-broker.ru