Можно ли учиться в двух ВУЗах одновременно?

Ульяна Звонкова Ученик (244), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте
Я закончила второй курс института, очно, бюджет. В следующем (2018) году хочу поступать в мед. по целевому направлению, не бросая при этом первый ВУЗ.
Но в РФ нельзя получать бесплатное образование 2 раза. Подскажите, как расценивается целевое? Можно ли будет поступать с его помощью ?
Дополнен 6 лет назад
Целевое-это ведь по сути коммерция, просто платит организация.
Лучший ответ
purple green Мыслитель (9651) 6 лет назад
разве что если в одном очно, а в другом заочно
Остальные ответы
Тифус Искусственный Интеллект (163651) 6 лет назад
Если один раз уже поступила, то все, халява кончилась. Целевое же по конкурсу проводится, к бюджету отношения не имеет.
Ульяна ЗвонковаУченик (244) 6 лет назад
Если есть целевое, то поступление осуществляется вне конкурса
Тифус Искусственный Интеллект (163651) Тоже на очно?
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 6 лет назад
Нормальному человеку вообще не придет в голову получать два высших образования одновременно. Это просто нереально и бессмысленно. И разумный человек, действительно собирающийся учиться честно и получить настоящие профессиональные знания, в Вашем возрасте это прекрасно понимает. А у Вас, видимо, каких-то винтиков не хватает... Целевое Вам никто не даст, там еще пока не сошли с ума...
Ульяна ЗвонковаУченик (244) 6 лет назад
Даст или не даст- вас не касается. Суть вопроса не в этом состоит.
А на счёт винтиков
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 6 лет назад
Только на блатное отделение, целевое вы уже получаете!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 6 лет назад
Я знаю очень близко четверых студентов, которые учатся в медицинском ЧЕСТНО. Они ложатся спать в 4 утра, встают в 7.30-8.00, у них нет времени НИ НА ЧТО. Они постоянно учат. Вы, по-моему, не совсем себе представляете, что такое учиться в меде.
В остальном полностью согласна со ответом пользователя Аgatakristi.
Nikita Mozolev Ученик (214) 6 лет назад
Это совсем разные вещи.
Бюджетное обучение - обучение оплачиваемое государством
Целевое обучение - обучение оплачиваемое организацией, при условии дальнейшего возмещения ДС.
Поэтому, да возможно учиться. Вопрос в том, сможете ли вы совмещать все сразу
Алексей Лапшин Гуру (3875) 6 лет назад
могу как студент мед вуза сказать, даже очно в меде учиться далеко не мёд, учиться здесь сложно, так что трижды подумайте стоит ли? Первые 3 года тут вообще хардкор, если хотите 2 вышки таким методом, то мой вам совет, когда будете на последнем курсе первого универа подавайте в мед на первый, один курс этого "нечто" вас конечно вымотает, но не убьет, три же курса, хм, даже не знаю) уникальные люди всегда были, но поверьте, даже если у вас и заточен мозг на мед, то возникнут проблемы со вторым универом (но вероятнее наоборот), а перегруз нервной системы, бессонница мягко говоря и полное отсутствие личного времени вам 100% обеспечено) И маленькая фишка-целевой контракт можно разорвать если уйдете после универа в военную сферу (или станете женой военного но это не точно, лучше уточнить, ну а там немного пожив и развестись, скинув трехлетний хамут) Но конечное решение за вами, так что тщательнее все обдумайте)
Ульяна ЗвонковаУченик (244) 6 лет назад
Большое спасибо за ответ
Многие здесь недопоняли и стали кричать о нечестном получении образования.
Обучение в моем вузе длится 4 года и как раз на последнем году я хотела подать документы в мед, как вы и написали ))
Ульяна ЗвонковаУченик (244) 6 лет назад
А на счёт стоит ли...
Очень долгое время пыталась себя перекроить, но в конечном итоге прихожу к одному-дикое желание влиться в медицину.
Сейчас учусь на нефтехимическом и, раз уж начала, закончу, но и от мечты в виде мед. института не откажусь. Если не сейчас, то когда?)
Знаю, что легко не будет, мама врач.
Но, думаю, оно того стоит.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 6 лет назад
Введите текст ответа/да хоть в десяти. не забывай отстёгивать вовремя. /
убиваторрр ((( Гуру (3162) 6 лет назад
Конечно можно, я заочно в двух учусь, в одном на очке уже заканчиваю.
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 6 лет назад
Я пытался учится на заочке, и одновременно работать вахтами. И то ни чего не получилось. Постоянно вахты с сессиями совпадали. На учебе говорили, чтобы я договаривался на работе, а на работе говорили, чтобы я договаривался на учебе. Так не бывает - одна нога там, а другая нога там - можно Gопу порвать!