Почему Ростелеком отказывает в подключении интернета?
Я живу в частном доме. На улице есть телефонная линия и коробка куда подключают кабели. Напротив меня живет сосед, буквально в 10 метрах, у него подключен телефон и интернет. Я оставил заявку на проведение не прошло и часа мне на телефон приходит смс: По вашей заявке временно невозможно подключить услуги. О возможности подключении мы вам сообщим. Ваш Ростелеком. И как это называется? значит у соседа напротив все работает а у меня нельзя провести? Что за идиотизм? 21 век на дворе. ПОЧЕМУ???
ДополненНо каким образом в течении часа они могут давать ответ? Они в течении часа могут отправить запрос в техническую часть, чтобы те приехали и посмотрели можно или нет?
Это значит нет технической возможности.
Да может быть просто нет свободных пар. Подключать некуда.
У ростелекома тупая поддержка. Идите в офис и долбите их операторов, опишите ситуацию. Там, по крайней мере, вам разжуют, почему не могут подключить.
Может у них нет возможности повесить ещё один телефон на той линии - тупо всё забито (судя по всему у соседа ADSL, по телефонной линии)
Сказано что не могут именно сейчас провести.
Есть такое понятие как пропускная способность
по ADSL соединение не резиновое... и ограничено 8 мбит\сек