В базе ФССП висит задолженность хотя долг погашен на днях. Выпустят ли меня за границу?

Светлана Юрьевна Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Выпустят ли меня за границу со справкой от приставов, об отсутствии долга, если из электронной базы данных исключить не успели ?
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Это не зависит от долга, как такового, это зависит от того, был ли в отношении Вас запрет на выезд (а решение запретить выезд применяется ФССП далеко не всегда и даже, можно сказать, совсем не часто). Если был запрет на выезд со стороны ФССП, то он будет снят в течении 2-16 недель с момента прекращения ИП в отношении Вас.
Узнать с точностью 100% был ли запрет можно только лично в Вашем местном УФССП. Сайт ФССП такой информации не дает.

И да, Пограничная служба ФСБ РФ, осуществляющая паспортный контроль на границах России, никакие справки, квитанции и прочую лабуду к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЕТ. Если Вы есть в базе невыездных лиц - никто Вас из страны не выпустит, какие бы справки Вы ни предъявляли.
Светлана ЮрьевнаУченик (108) 6 лет назад
Запрета не было. Пристав объяснила, что если задолженность больше 10тысяч, то из страны не выпустят ( долг был больше 10). Задолженность погасили, пристав выдала справку об оплате задолженности. Но в базе долг еще не сняли, а на границе же проверяют базу. Вот я и спрашиваю, чтобы не было потом проблем.
zalex Искусственный Интеллект (265570) Вам надо обратиться к приставу, который вёл Ваше дело. Только он может сказать, выносил он в отношении Вас постановление о запрете или нет. Никакого автоматизма тут не существует. Решение о запрете всегда принимается индивидуально. Из базы погранслужбы ФСБ РФ Вы можете исчезнуть через 2-16 недель после снятия к вам претензий со стороны ФССП.
Остальные ответы
Удалено Просветленный (32617) 6 лет назад
Нет
zalexИскусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Это не зависит от долга, как такового, это зависит от того, был ли в отношении Вас запрет на выезд. Если был запрет на выезд со стороны ФССП, то он будет снят в течении 2-16 недель с момента прекращения Ип в отношении Вас.