Что можно сделать если у меня кривые пальцы на ногах. (( Мне недавно исполнилось 16 лет Можно ли это как то исправить???

Костя Крекнин Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Второй после большого. Кривые на двух ногах. Я из за этого постоянно расстраиваюсь. Я не могу это так оставить. Я комплексую из за этого (((Я думаю это из за обуви (( раньше когда ходил в школу носил тесную обувь. ((( Может пальцы еще не сформировались и их можно исправить пока мне 16 лет Пожалуйста не будьте равнодушными. Надеюсь на любую помощь и любой дельный совет ((((
Дополнен 6 лет назад
Вот Фото
Лучший ответ
viktor-R525 Оракул (76793) 6 лет назад
Костя ты ведь не девушка чтоб из за пальцев на ногах расстраиваться. Мужчине главное чтоб голова работала и сама по себе была чуть, чуть симпатичней моего аватара и чтоб в порядке был двадцать первый палец. А остальное это так придатки для удобства жизни. А по существу вопроса, да ровняют, но это стоит как хороший автомобиль. Ломают потом сращивают.
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (425766) 6 лет назад
У кого- кривьiе, у кого -короткие, ничего не поделаете.
Anna Marina Знаток (399) 6 лет назад
Хватит ерундой страдать, боже мой) Всем пофиг на ваши пальцы на ногах, это же не лицо
Мария Хридина Знаток (391) 6 лет назад
У меня на руках кривые

Боже... нашли из-за чего расстраиваться
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
Ходите больше босиком по траве, по камушкам, по песку!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
Не надо придумывать себе проблему, мужичок. Поверь, оценивать Вас будут совсем по- другому пальцу и по уму. Женщины и то по этому поводу редко заморачиваются....
s ss Знаток (274) 6 лет назад
Артепидические стельки и сходите к врачу и бегайте по больше)
Наталья Гуру (3153) 6 лет назад
Нужен врач, называется ПОДОЛОГ. Есть специальные напальчники, продаются в медтехнике.
А вообще научись улыбаться своим недостаткам, и преврати их в достоинства.
Валерий Легостаев Знаток (275) 6 лет назад
У меня ноги кривые и лысеть начал. Что прикажете, повеситься? )
Живи, тебе только 16
Kota Ko Знаток (488) 6 лет назад
Лол у меня средние пальцы на руках кривые и че теперь
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
Тут уж "Что Бог Дал" ...
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Обязательно лечите. Искривлённые пальцы могут сигнализировать о плоскостопии. Неравномерная нагрузка на стопы будет приводить к нарушению походки и равновесия, и будет провоцировать разрушение позвоночника. Нужно внимательно следить за здороьем ног.

Обратитесь к подиатру. Подиатрия (хироподия, подология) — раздел медицины, занимающийся лечением заболеваний стопы и голени, объединяющий знания по ортопедии, травматологии, сосудистой и гнойной хирургии, нейрохирургии.

Причинами, которые часто приводят к искривлению пальцев на ногах, могут быть постоянные чрезмерные нагрузки или давление на стопу, неправильно подобранная обувь. http://nashinogi.ru/bolezni/sustavy/krivye-palcy-na-nogah.html
Суставы начинают деформироваться, напухают и болят. На суставах начинают появляться шишки. Также страдает стопа, она увеличивается в ширине, и привычная обувь становится узкой и начинает давить на пальцы, что, в свою очередь, приводит к воспалению суставов, отеку пальцев и болям при ходьбе. На ступнях появляются мозоли и натоптыши. Если изменению формы подвергается первый палец, то второй и третий тоже искривляются под воздействием постоянной нагрузки.

Если вы заметили, что у вас (даже незначительно) скрючило хоть один из пальцев, то лучше сразу обратиться к доктору. Особое внимание нужно уделять, если вы обнаружили кривые пальцы на ногах у ребенка, поскольку на ранних стадиях можно исправить ситуацию без хирургического вмешательства. Если же тянуть с посещением ортопеда и довести ситуацию до необратимого состояния, то потребуется проведение операции.

Деформация пальцев ног бывает следующих видов:

когтеобразная деформация фаланг;
перекрещенные конечности;
вальгусная деформация большого пальца;
деформация мизинца;
молоткообразные искривления.

https://www.youtube.com/watch?v=oFEpOuqlIpE
jamila sharifovaОракул (75101) 6 лет назад
Вот уж не думала... Вы действительно гений! Спасибо.
✔ Бутербродская Высший разум (194446) Спасибо. ) Это статус такой.
твой ангел ? Ученик (80) 6 лет назад
Мужчине главное чтоб голова работала.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Посетить ортопеда, рассмотри его варианты лечения. Думаю что предложат подождать несколько лет пока кости сформируется костная система и предложат прооперировать
колечко золотое Ученик (1) 6 лет назад
попробуй ортопедические стельки
Софи Жигалкина Мастер (1213) 6 лет назад
Главное, что не импотент) Это я тебе как девушка говорю.
А вообще сходи к хирургу, мб стельки нужны. Обувь удобную носи. И по песку босиком ходи
Moscow life Высший разум (1160627) 6 лет назад
Это не так страшно и никто не обращает на это внимания...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Для мужика это фигня и не должно волновать.