Знатоки США ну и все о ней)

Люблю дуть Плюхи Ученик (85), закрыт 6 лет назад
И так всем привет, Я хотел бы побывать в США возможно и жить. ну мне всего 14 это не скоро ну меня заинтересовало что такое грин карта виза тур виза и т д и т п как там работат русскому если пишут что русский диплом это не нужная бумага!?
Лучший ответ
Андрей Ивановский Мыслитель (8002) 6 лет назад
Вариант только пойти на програмиста и потом побегать по собиседованиям в США доказать что хороший работник и если докажешь компания позаботится о визе тебе. Ну или есть еще вариант. Найти здесь женщину зачать ребенка и не в значай поехать и родить там. Ребенок сразу получит гражданство ну а вы с ней получите разрешение на работу и жизнь. Это без отказный вариант. Но бабло надо...
Шумный кроликИскусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
"Невзначай" рождение ребёнка на территории США не только не даёт родителям права на работу, а ещё и прекрасный повод для дальнейших отказов в визах на ближайшие много лет по причине явного факта попытки нелегальной иммиграции. Только после достижения ребёнком, гражданином США, 21 года он или она сможет подать заявление, что готов/готова обеспечить переезд в страну и проживание там своих родителей.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358402) 6 лет назад
а ты с ребенком получишь куй с маслом, да еще оштрафуют за вывоз гражданина сша за пределы сша
Остальные ответы
Dog i Cat =) Просветленный (32599) 6 лет назад
Поехать туда ты сможешь максимум туристом, хотя даже им туда не всегда пускают.
Работники из рашки там никому не сдались.
Люблю дуть ПлюхиУченик (85) 6 лет назад
Мм почем в группах в Соц сетях пишут что там работают стамотологами и не только
Dog i Cat =) Просветленный (32599) Туда попадают единицы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
"Ненужная бумага" - дипломы никому не известных ново-вузов, либо дипломы по профилям, требующим государственного лицензирования. Поступайте на технические направления в один из признанных международным сообществом вузов (например, МГУ, МИФИ, НГУ, СПбГУ, Химико-Технологический, Казанский Университет, Академия им. Губкина, ТУ им. Баумана) и вполне тогда диплом работодателю из США подойдёт.
Если интересуют специальности, где требуется лицензия (педагогика, медицина, юриспруденция), то, конечно, придётся переучиваться в США и получать лицензию, но и это проще и быстрее, если диплом Российского вуза нужного профиля уже есть.
По всем гуманитарным специальностям дипломы тоже вполне себе признаются, но таких работников и местных достаточно, так что работодатель просто не сможет получить разрешение на трудоустройство иностранца, если только Вы не будете уже к моменту переезда специалистом с мировым именем.
НатУша Искусственный Интеллект (216313) 6 лет назад
Начни с того, что научись пользоваться Гуглом. Там есть всё, и не надо будет просить чужих людей рссказывать тебе сказки.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457704) 6 лет назад
Уже пора тебе научиться пользоваться поиском в интернете. Там есть все ответы на твои вопросы. Если сам не умеешь, попроси старших, они покажут, как искать информацию.

Печатаешь : Гринкарта США, описание. Выскакивает масса информации.
Напр. http://www.us-visa.ru/immigration/greencardwhat.htm

Печатаешь : Турвиза в США.
Находишь :http://visa-vi.ru/turisticheskaya-viza-v-ameriku-v-ssha-samostoyatelno/

и т. д.