Почему все говорят, надо быть собой, можно подумать кто-то, видел людей, которые собой не являются?)

Алена Высший разум (102434), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
Иногда маска так прирастает к человеку, что он и вправду забывает какой он есть на самом деле, так и живут люди чужой жизнью.. всякое бывает
Остальные ответы
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119646) 6 лет назад
Иногда заигрываются как актёры...
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) 6 лет назад
А как же маньяки?
Алена Высший разум (102434) 6 лет назад
значит ОН-маньяк! Такой какой есть
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) А на людях он не такой как есть. Да ладно маньяки. Большинство носит какие-то маски. Они вовсе не такие, как есть.
Andrey Buto Мыслитель (8777) 6 лет назад
Собой значит достигнуть чего ты хочешь. Тут пример к актерам, они играют нужную роль. только в фильме. а наяву они полны собой.
маха Искусственный Интеллект (137915) 6 лет назад
Видели, это актеры на сцене) Привет, Аленкин!)
Алена Высший разум (102434) 6 лет назад
Привет, Викуль)
❤️ Оракул (53633) 6 лет назад
не являюься, многие люди живут чужыми им внедренными программами и смыслами жизни и даже не подозревают отб этом
ООО Мастер (1323) 6 лет назад
просто есть те, кто любит казаться кем-то, всегда в маске
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 6 лет назад
Все говорят: "Купи слона"
Но никто слона не продает)
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
Вероятно бывает, что люди недовольны собой и начинают входить в роль человека которым хотели бы быть :). Нужно прощать слабости, " все мы не без греха" :).
Привет! Мудрец (13383) 6 лет назад
Видел и не раз. Например одна девушка говорила "Я кошка!" Но мимо пробегала мышка - так та девица завирищала (испугалась). А я тогда ей сказал: "Кошки мышей НЕ боятся уж точно! А вот мышей боятся как раз слонихи". Получается, что она только притворяется изящной кошкой, а на самом деле обычная слониха. Является НЕ собой (лгунья)
Mori girlМудрец (15149) 6 лет назад
Распространённая глупость.
Привет! Мудрец (13383) Среди девушек - однозначно! (к сожалению)
123 Мыслитель (5366) 6 лет назад
Вот именно! Все мы с масками
Наталья Гуру (3153) 6 лет назад
А те, кто живет так как хотят другие?
ЗОЛУШКА Просветленный (25403) 6 лет назад
это те, кто изображает из себя кого-то
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
а вы разве не видели тех кто всю жизнь и кучу денег тратил на то что бы стать похожим на кого нибудь
Алена Высший разум (102434) 6 лет назад
Но этого хочет сам человек, он хочет походить, на кого-то другого, он не скрывает, он такой какой есть)
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186734) 6 лет назад
У всех маски
Это не они
Есть ещё высшее истинное Я
Мало кто из двуногих его вообще "видел"
Евгений Мудрец (14036) 6 лет назад
Это в тему личности, индивидуальности. Есть разные люди:
1 конформные - они подстраиваются, могут хотеть иметь кумира, быть им
2 завистливые - тоже не являются собой, вместо своих желаний, истинных, могут попасть в ловушку ненужной конкуренции, а у кого, к примеру, лучше авто
3 созависимые, зависимые - не могут справиться со своими потребностями, которые властвуют над их волей
4 не знающие своих желаний - аналогия конформности, но бывает такое состояния, что каждый из нас может попасть в это состояния, ещё есть что-то в духе люди-зомби: утро-работа-вечер и так по кругу.
5 есть люди играющие роли, подделывающие себя, но по-факту внутри ничего из себя не представляют.... ну тут всё понятно, страх увидеть себя реального...
это всё потерянные люди, не имеющие чётких границ своего я, это не означает что всё может быть так плохо, но всё же...
быть собой, найти себя, понять себя, стать самостоятельным и т. д.
ЕвгенийМудрец (14036) 6 лет назад
переписал, а вообще долгая тема, полезнее всего читать психологию личности.
Черный Фон Просветленный (24655) 6 лет назад
Потому-что большинство только и делает вид что являются самим собой ...
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652168) 6 лет назад
Да сколько угодно. С виду как человек, а мразь отменная.
Натан Альтман Знаток (261) 6 лет назад
Быть самим собой означает ощущать комфорт и гармонию внутри себя, жить и вести себя естественно, без напряжения. Человек не обязан соответствовать чьим-то требованиям и ожиданиям. Но совершенно нормально быть ответственным на работе и расслабленным в компании друзей и на отдыхе :)