Какие качества характера НЕ должны быть у умного человека?)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225778), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Благодарю!)
Лучший ответ
Черный Фон Просветленный (24655) 6 лет назад
У умного человека должна отсутствовать Гордыня ...
Источник: Доброго Вечера !)
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225778) 6 лет назад
Доброго вечера, Рома!)
kivjs7 kivjs7Мастер (1501) 6 лет назад
а страх к примеру не может разве существовать без гордыни?
И ты прав. Вон медведь нападет в лесу и загонит на дерево. Пока он ней уйдет будет страх, даже если гордыни нет.
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
Гордыня - это ощущение внутреннего превосходства перед стихиями - например, перед всем человечеством. А если соизмеряться с отдельными людьми, то это гордость. Выучи значения слов, а потом тут возникай, мудило.
Черный Фон Просветленный (24655) Что вы так о себе отзываетесь, плохо проблемы ?
Остальные ответы
SB Просветленный (33302) 6 лет назад
он не должен женится ...если умный )
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225778) 6 лет назад
так и прожить в одиночестве? привет )
SB Просветленный (33302) умный одиноким не бывает, привет, радость моя )
евгений макалов Оракул (54456) 6 лет назад
Значимость.
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225778) 6 лет назад
Значимость в каком смысле?) Высокомерие?
евгений макалов Оракул (54456) Чрезмерно раздутое эго.
SUPER GIRLИскусственный Интеллект (207101) 6 лет назад
Значимость это достоинство
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
выпячивание своей гордости, снобизм, жлобство...
FREYA Искусственный Интеллект (491510) 6 лет назад
уверенность в том, что он умный
jkekyrk jkheighoeirhdУченик (1) 6 лет назад
ооо, да таких овердохуя..
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Все должны быть, но под контролем
Натан Альтман Знаток (261) 6 лет назад
зависть и жадность, этого надо избегать умному человеку :)
Sergii Stepchenko Профи (890) 6 лет назад
1)Что умнее всех,
2)Что всё знает,
3)Что прав во всём.
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
Гордыня
прелюбодеяние
сребролюбие (алчность)
гнев
чревоугодие
зависть
леность.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68900) 6 лет назад
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:28-32)

Вот вам качества не умных, вот ещё продолжение. +
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(Второе послание к Тимофею 3:1-7)
Михаил Оракул (60232) 6 лет назад
Оставьте умного человека в покое: с нужными ему качествами он сам разберётся.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 6 лет назад
Стыда... ну если угодно... Скромности и Робости... если уж мы про "качества" хотя ясен пень нужно было употребить слово "Черты"...
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225778) 6 лет назад
Ну, пусть будет характерные черты личности...)
Crypt of Disgrace Оракул (71338) дя))))))))))))) от так мне Нра...)))))))))))
Дмитрий УсольцевЗнаток (286) 6 лет назад
Если он будет скромным, никто так и не узнает что он умный, кроме его самого, сам посуди, хотя зачем действительно умного кому-то что-либо доказывать? Но если этого не делать то тогда он бесполезен обществу, и зачем тогда быть таким умным?
Crypt of Disgrace Оракул (71338) ты что, дурак?
Сергей Абрамович Мудрец (12754) 6 лет назад
Ум и характер -суть абсолютно разные вещи, не влияющие друг на друга. Наличие одного не подразумевает присутствие другого... :-)
Леночка Архипова Мастер (1821) 6 лет назад
да мы все разные)) и все это индивидуально
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613815) 6 лет назад
Да пусть все будет))
Но не Все показывает)
если умный)
NikitaAssel Мудрец (10625) 6 лет назад
Умный человек никогда не признается в том, что он умный, поскольку он точно знает, что есть умнее его... Но если серьезно, самое страшное для умного человека, это когда у него не возникает вопросов, когда ему все ясно, как черта характера, ну, наверное, это самодовольство - это значит, что он в умственном тупике, дальше развития нет...