"В словах "Бог" и "религия" вижу тьму, мрак, цепи и кнут" Белинский В. Г. А Вы, господа, что видите в этих словах?)

Алена Высший разум (102434), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Марат Высший разум (248557) 6 лет назад
Давно пришёл к выводу, что религия создана для подчинения себе других и извлечения из этого собственной выгоды. Часто Вера не имеет ничего общего с религией: - Вера заключается не в том, чтобы самому поселиться на Небесах, а в том, чтобы Небеса поселить в себе (не помню, кто сказал).
При помощи религии пытаются сделать первое - поселиться на Небесах без них в душе, это вряд ли получится - билет на Небеса не купишь, его нужно заслужить -
https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/_myvideo/1600.html
С Небесами в себе и никакая религия не нужна.
Остальные ответы
Кис кис Мяу Просветленный (24526) 6 лет назад
Кнут тебе не помешает.
vekil mehdiМыслитель (6264) 6 лет назад
эт он о тех служителей которые у властей как петрушка на побегушках!
иван петрович сидоров Оракул (80213) 6 лет назад
Веру, надежду, любовь и мать их, МУДРОСТЬ.
R OУченик (74) 6 лет назад
Какую-такую мать?.. Неприличными словам не выражаться! © Шариков.
иван петрович сидоров Оракул (80213) Даже не сомневаюсь, что ты Шариков)
МариМастер (1041) 6 лет назад
мать их софия
иван петрович сидоров Оракул (80213) А как слово софия переводится с греческого?
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Если не покаялся перед смертью, то только это он и увидел после своей безблагодатной кончины.
Али яяЯЯЯяяОракул (68900) 6 лет назад
Смысл от вашего раскаяния если вы знали что поступаете не правомерно?
Типо перед смертью успею по каятся а пока буду делать зло и преступления?
Там и окажитесь среди подобных.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (615503) 6 лет назад
Все божьи люди так видят. Это потому что религии и поповщина не несут образа божества и искажают его на противоположное.
серотонин Мыслитель (7544) 6 лет назад
Потому такая ассоциация, что о Боге говорит развращенная, деградировавшая, деструктивная организация-православие.
ничего страшного Мыслитель (8243) 6 лет назад
я вижу что нимб это такая дырявая сковородочка, на которой курочку не зажаришь
❤️ Оракул (53633) 6 лет назад
я вижу насилие над людьми
Майкл Профи (724) 6 лет назад
Бог- это источник нашей жизни, без Бога и веры в Него человека ожидает вечное мучение в огне. Как скоро и случится, так как живем в последнее время перед Вторым пришествием Господа. Покайтесь, время коротко.
♣The secretmaN♣Гуру (2832) 6 лет назад
Твоё время коротко, у нас вечность))) Раз веришь, значит не знаешь)))
Олег Михайлов Просветленный (31639) 6 лет назад
Когда что то говоришь, головой думай
Семен Унтулис Профи (964) 6 лет назад
Низкочастотные энергии Земли, черные жрецы Антлани, Иерусалим, Ватикан...
Максон Просветленный (46378) 6 лет назад
Белинский был содомитом - по слухам, не удивительно, что за гробом он видел только Ад!
Воспалённый мозг Просветленный (43778) 6 лет назад
Я не люблю это слово, но это именно совок и дурость. Это сгубило СССР.
Ньютон видел Промысел и Эйнштейн. Я не знаю Белинского и после этой его фразы идущей вразрез гениям, он неинтересен. Он себя возомнил умнее их ?
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
Мужик был гением. Он имеет право хотя бы на одну ошибку.
Воспалённый мозг Просветленный (43778) Мог быть, пока так не считал. Суть в том что люди умные замечают кое что, именно то что противоречит здравому смыслу атеиста. Могу понять Белинского изза времени, которое было и прошло. Много успехов затмившие зачастую разум. Это объяснимо. Есть мизерная доля что вы правы, возможно это выдернули из контекста или вообще оболгали. Может почитаю, хотя художественную этого времени перестал читать.
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
я не религиозна - надо разделять веру в себя и религию и все мы во вселенной, не будь
мы окружены атмосферами, летали б атомами по вселенной, горе от ума, но и без аналогию, ассоциации и элементарных знаний (мы состоим из клеток - атомов - волн, это показывают обследования)
При многократном повторение один в один говорит о страхе внутри.
иван петров Просветленный (26191) 6 лет назад
сейчас за такие слова как за оскорбление чувств верующих и посадить могут
Анна Нюрнберг Мыслитель (5222) 6 лет назад
А я вот вижу свет, радость, свободу и пряник)

Белинский же был критиком - надо и здесь полить негативом. Луга попутал
Скутигера Искусственный Интеллект (111186) 6 лет назад
Я вижу твердолобого верующего со стеклянными глазами. Мозгов у него нет, мораль особенного плана, совести тоже нет и разговаривать с ним бесполезно :преисполненный гордыней от причастности к чему-то нам грешным непонятному, он тебя не услышит.
Елена ИвановаИскусственный Интеллект (144381) 6 лет назад
Да, к сожалению Вы правы. Вера напоказ какая-то у них, а внутри как будто даже страха нет, это что такое мне вообще не понятно. Зомби да и только.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
ваше описание подходит под русского полицейского, под русского чиновника, будь он судья или любого другого чина