Есть ли смысл ставить 10-ку на компьютер с 2 гб оперативы?

Wishmaster Мыслитель (9284), закрыт 6 лет назад
Попросили переустановить систему, стояла 7-ка, вот думаю чей образ на флешку писать, потянет ли компьютер с 2 гб оперативной 10-ку и как он с ней будет работать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263828) 6 лет назад
Ну, если уши за 150 рублей с алибабы, на кой тебе десятка? Качай линукс, он вообще бесплатный.
Доцент Искусственный Интеллект (175442) 6 лет назад
Потянет пошустрее максимальной 7-ки
Red Dead ☭Искусственный Интеллект (263828) 6 лет назад
Ровно наоборот.
Доцент Искусственный Интеллект (175442) Да нет. Обвешанная красивосстями Аэро, Виджетами и другим "добром" 7-ка Максимальная заметно тяжелее 10-ки :)))
Vladimir Мудрец (13348) 6 лет назад
не думаю что потянет
Мастер (1404) 6 лет назад
А почему бы и не поставить, раз попросили - ставь, только 32-х разрядную (x86)..

"вот думаю чей образ на флешку писать" ...гов#осборку только не ставь))... используй только оригинальный образ!
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Знаю, в эру активаторов качать другие сборки себе дороже.
Сергей Просветленный (46025) 6 лет назад
Так у них системные требования идентичные
Shadow Dargon Оракул (63375) 6 лет назад
Не вижу смысла ставить на пк 10ку когда у тебя всего 2 гб озу !
алекс Искусственный Интеллект (681064) 6 лет назад
а почему нет. можно и 64 битную. я ставил на слабый комп с ддр2 все работало