Зачем в кабине вертолёта нужен вентилятор?

FalinGud Мастер (1461), на голосовании 6 лет назад
Зачем в кабине вертолёта нужен вентилятор? Неужели для охлаждения пилота.
Дополнен 6 лет назад
Что за глупые ответы? Почти во всех автомобилях есть кондиционеры, а в вертолёт нужен именно вентилятор?
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569388) 6 лет назад
Видимо ему не хватает вентилятора на крыше.
Михаил Тарасов Просветленный (39491) 6 лет назад
Жарко там.
FalinGudМастер (1461) 6 лет назад
Почти во всех автомобилях есть кондиционеры, а в вертолёт нужен именно вентилятор?
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) 6 лет назад
дык форточек нету, а приборы сильно греют воздух в кабине
добрый Просветленный (38900) 6 лет назад
так окна на лету не открывают
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
на случай, если винт сломается...
FalinGudМастер (1461) 6 лет назад
Долго думал...
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) не меньше твоего, когда ты вопрос прдумывал..
521 Просветленный (21867) 6 лет назад
При отказе двигателя пилот быстро цепляет его на спину, выпрыгивает из кабины и как карлсон мягко приземляется
KERK Искусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
вот здесь они явно не в морды дують...
Иванов Оракул (67318) 6 лет назад
Глупые ответы?
Глупый, наиглупейший вопрос!!!!
Кондиционеры есть даааааалеко не во всех машинах!
В машинах можно форточку открыть, люк, если есть, печку с холодным воздухом...
И не за чем он и в вертолете.
Там других прибамбасов хватает и без него.
Проще поставить вот такой маленький вентилятор, чем городить сложную систему.
Кондиционер работает от ременного привода двигателя в машине, если ты знаешь.
Представь, в вертолете будет стоять еще ремень на кондиционер в двигателе вертолета!! Или электропривод, который будет питаться от генератора.... или ...
А если он приведет к отказу двигателя?
Машина просто остановится.
А вертолет просто упадет.
FalinGudМастер (1461) 6 лет назад
Спасибо за нормальный ответ.
Дмитрий ГраниПрофи (646) 1 год назад
че ты орешь?и не для охлаждения пилота даун
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271100) 6 лет назад
В кабине жарко. И душно. Особенно, когда солнце в глаза - накладывается психологический эффект. Аппаратура греется.
Нагружать вертолет лишним весом и нагрузкой на турбину... почему то все думают, что вертолет - это танк. Нет. Совсем нет. Это воздушный шарик, очень инерционный и неуклюжий воздушный шарик. Там каждый килограмм веса бывает критичен. А дополнительный расход горючки - лучше пролететь лишних 5 км, чем обдуваться прохладным воздухом.
И даже если поставить его - задница все равно потеет, скажу я вам.
Егор Гуру (4527) 2 года назад
не знаю сопутствующая это функция используемая как дополнительный индикатор пилотами или первостепенная, когда вентилятор перестает работать значит отказали генераторы, когда обороты двигателя превысили допустимый предел выдерживаемый генераторами, вентилятор останавливается и летчик видит что генераторы отключились (хотя там есть звуковой сигнал одиночный), после чего включает их снова
Ахмет Далбаящирав Ученик (110) 1 год назад
при взлете на ми 24 включается герметизация и воздух сильно нагревается
Эльдар Абжалилов Профи (909) 8 месяцев назад
иза того что воздух сильно нагревается для этого и вентилятор