Мусульманин же легко может развестись с женой если захочет и ему не будет греха?

Jagdec Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
А зачем это Вам? У них своя религия и свои устои. Развод -всегда грех, для всех, потому что часто ломает жизнь детям.
Остальные ответы
Кролик Каратель Мудрец (12608) 6 лет назад
А ты как хотел (а) бы? Это же не рабство.
Den San Искусственный Интеллект (106083) 6 лет назад
Вроде достаточно три раза крикнуть развожусь. Где-то там у арабов, надо кричать на площади при свидетелях.
Ilyas KaragozliМудрец (16839) 6 лет назад
не три, а один раз
затем в течение периода "идда" (4 менструальных цикла у женщины) он имеет право ее вернуть, и в этот период женщина не может выйти замуж за другого мужчину
затем муж может еще раз с ней развестись, и еще раз вернуть в течение 4-х месяцев
на третьем же разводе муж более не имеет права вернуть жену даже при обоюдном желании, и может на ней жениться только если она выйдет замуж за другого мужчину, и они затем разведутся
Den San Искусственный Интеллект (106083) А где найти намаз на арабском, чтоб по арабски было написано, хочу понять каждое произносимое слово. Я уже выучил православные молитвы, индуиские мантры, одну известную буддийскую мантру, посмотрел вуду молитвы. Вот думаю надо побольше узнать о намазе.
Данко из Дивного Березника Оракул (80285) 6 лет назад
Брат и отец спросят - почему?
JagdecУченик (87) 6 лет назад
Потому что захотел надоела уже не нравиться
Данко из Дивного Березника Оракул (80285) Тогда кровная месть - секир башка.
Malachiev Malachi Оракул (65404) 6 лет назад
В иудаизме тоже нетрудно. Поэтому мужу не придется травить свою жену, если захочет развода. Как это было распространено в средневековой Европе.

Для того чтобы развестись, мусульманину достаточно сказать об этом жене, потом подождать каких то 3 месяца, не имея с ней близости, но продолжая обеспечивать пропитанием и жильем. А потом уже идёт процедура окончательного развода.
Муж конечно может сразу развестись, сказав о разводе 3 раза одномоментно, но это является грехом, хотя брак при этом аннулируется
марат иванов Мыслитель (6322) 6 лет назад
Можно, но крайне не желательно.
Роберт Мудрец (18716) 6 лет назад
Грех не в разводе с женой, а в отказе от своих обязательств.
Злой Высший разум (11747306) 6 лет назад
вроде как три раза надо послать и все..
evgenija6@mail.ru Просветленный (20861) 6 лет назад
если жена муслимка не так то просто,
TatiyanaУченик (246) 6 лет назад
почему же?
evgenija6@mail.ru Просветленный (20861) если брак заключен по всем муслимским канонам,... если она не простая дура, а они бывают очень коварны -уж поверьте похлеще христианок, за нее могут вступиться родичи в крайнем случае
Никита Уушаков Профи (521) 6 лет назад
Если вы не венчались, то пожалуйста без вопросов.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 6 лет назад
Все могут легко развестись с женой)))
Самый Умный Оракул (59044) 6 лет назад
и что? Хочешь принять Ислам? Принимай, тебе всё расскажут.
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
Не будет. но он её должен содержать!!!
Sefora Markowa Оракул (88589) 6 лет назад
К несчастью да, три раза сказа "я с тобой развожусь и всё....женщины в исламе на правах зверей.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114282) 6 лет назад
с чего Вы взяли???
Sefora Markowa Оракул (88589) Почитайте про мусульманские обычаи.
Svitlana Sheremet Мудрец (13517) 6 лет назад
Каждый развод, это не желание работать над собой. Поэтому это показатель упрямства, гордыни и лени.
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Калым придется возвращать, это грех.
Кира Кравец Мыслитель (6884) 6 лет назад
Просто шлешь жену в одно место и вот тебе, развод
Marcusska Профи (770) 6 лет назад
Грех человеку будет, если жена его "разведет". На всю жизнь. Лох - это судьба. Как понял, так и верно.