Завтра утром собираюсь приготовить лазанью и у меня такой вопрос:
Можно ли заранее с вечера приготовить тесто? Самостоятельно его замесить, раскатать и уже сформировать листы. Утром не хочется всё это делать поскольку долго, а сама лазанья занимает не мало времени. не случится ли ничего за ночь с уже приготовленным тестом? куда его лучше убрать?
А как ее вообще делают? А то много слышал, но ни разу не пробовал: говорят, что вкусная штука.
Сделайте тесто вечером и закройте его чистым, сухим полотенцем, так тесто станет пышным
Можно. Подсуши немного, присыпь мукой и проложи пекарской бумагой или фольгой.
Листы раскатай, переложи полиэтиленовыми пакетами, чтобы не слиплись - и на самую холодную полку в холодильнике (не в морозилку - это же бездрожжевое тесто).
Ну и конечно - все тесто - тоже укрой в пакет или контейнер - чтобы не заветрилось...
Их и высушить можно, замочить перед варкой, если не гнутся.. а так - любое тесто можно хранить в холодильнике, в разумных пределах