Как стать чиновником в России?

Львицу хочу Мастер (1509), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 6 лет назад
Я вам открою тайну: существуют, к примеру, Государственный университет управления, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и многие другие учебные заведения, которые готовят именно будущих чиновников, а далее и министров.

Или вот еще: Бакалавр по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». Практика студентов может проходить в Росреестре (по кадастру, картографии и регистрации прав на объекты недвижимости), в комитетах по земельным ресурсам и землеустройству, налоговой службе, земельных судах, земельных банках, в организациях земельной службы города, строительных организациях, экологических, сельскохозяйственных, лесных службах, на частных предприятиях, производящих работу по межеванию, изысканиям, технической инвентаризации, на кафедрах и в лабораториях вузов.
Остальные ответы
Кот да Винчи Оракул (50812) 6 лет назад
Чиновник, это сословие. Чиновничество передаётся только по родственным связям.
volonter13 Оракул (74835) 6 лет назад
Непременно: Надо закончить МВТУ им. Н. Баумана !
qwe ewq Знаток (267) 6 лет назад
Сначала надо из дет сада в школу перейти.
Сергей Абрамович Мудрец (12754) 6 лет назад
Никак, такие места только по наследству передаются :-)
Ramses13 Оракул (59575) 6 лет назад
иметь длинный язык чтобы уметь облизывать под хвостом