с помощью эффекта Безье можно сделать мини холодильник? тоесть полноценно холодящий а не игрушки от usb ?

black bottle Ученик (7), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
стакан с крышкой чтоб летом вода охлаждалась
Лучший ответ
Андрей Иванов Мудрец (10283) 6 лет назад
Элемент пельтье . И не слушай тут умников. Его можно и от аккумулятора от телефона питать.. аккумулятор тупо быстро разрядится... но!! У горячей стороны элемента должен быть хоть небольшой радиатор
Остальные ответы
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 6 лет назад
Может имеется в виду элемент петелье а не Безье. на элементах петелье делают малогабаритные холодильники, автомобильные например. Но КПД слишком мал.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 6 лет назад
Ну да... Обложить его кривыми Пельтье...
Telepasha Мыслитель (6444) 6 лет назад
Пельтье.... Элемент Пельтье от USB ты не запитаешь, там надо хотя бы 12 В и минимум 1.5 А. Хватает на холодильник автомобильный. Я замерял в тесте, было что-то около -50. Вот только они сыпятся быстро, износ у него происходит за 1000 циклов. так что это не гуманно
Построй Город6402 Ученик (104) 6 лет назад
я такой миксер искала.... в виде стакана.. чтоб крышка по минимуму...
а холодильники видела только в них три бануи колы можно положить

наберите в поиске стакан-холодильник
нашла... сюда картинка не отправляется... наберите сами посмотрите
яндекс... стакан=холодильник.. картинки ...поиск
нашла там стакан-холодильник маленький и
стакан-холодильник на сто с лишним литров
* * Гуру (3453) 6 лет назад
У меня отец получил патент на холодильник на биметаллах с памятью формы... который не требует вообще электричества. Суть - согнутая пластинка из биметалла нагревается и распрямляется, передавая тепло наружу.... охлаждается наружной средой и снова сгибается, забирая тепло от нагретой поверхности... и по циклу. Неплохо перекачивает тепло наружу - в известных пределах, конечно....
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202169) 6 лет назад
Даже до минус 330°, из Пельтье небольшой минус