Сколько килограмм в одном литре?

anon anon Профи (549), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
хомяк хомяков Мыслитель (8036) 15 лет назад
чем больше нальем-тем лучше!!!
Остальные ответы
Сергей не важно Знаток (438) 15 лет назад
Если в одном литре воды, то 1 киллограм, если спирта, то меньше киллограмма. Зависит от плотности жидкости.
Инна Краснова Профи (672) 15 лет назад
Зависит от плотности вещества. Если вода, то 1 кг. Масса равна плотность делить на обьем. Удачи!
Юрий Наумик Мастер (2365) 15 лет назад
Смотря чего. 1 литр воды весит ровно 1 килограмм при температуре + 6 С градусов.
мститель Ученик (221) 15 лет назад
В 1 литре ровно столько килограммов сколько в 1 литре литров.
ТАША!!! Гуру (4049) 15 лет назад
Литр - это единица объёма, а килограмм - это единица массы, универсального перевода между ними быть не может.

Литр воздуха весит очень мало килограммов, а литр ртути - очень много.

Литр воды весит примерно один килограмм.

1 литр дисцилированной воды весит Ровно! 1 киллограм.
Юниор Гуру (3786) 15 лет назад
Только для одной жидкости вес равен объёму (или плотность- приведённый вес (вес/объём) =1) эта жидкость - вода взятая при температуре 4 град Цельсия. Для воды при данных термодинамических условиях 1 кг веса равен 1 литру (1000 см^3) 1г=1см^3.
Николай Вотчицев Профи (724) 15 лет назад
Это зависит от того, литра ЧЕГО надо узнать массу. Точнее от плотности вещества. Литр - это 1 дециметр кубический. Например 1 литр воды весит примерно 1 кг.

Обратитесь к учебнику физики, самый простой способ.