Насколько обязательно прививать котёнка, если не планируется вывоз его на природу? Ваш опыт и ваше мнение

Елена Николаевна Оракул (79995), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106983) 6 лет назад
Обязательно прививать. Я прививаю всех котят. Для того чтобы подцепить ринот рахеит-кальцивироз или даже чумку, совсем не обязательно вывозить животное на природу. Достаточно наступить в испражнения больной кошки (во дворе, в подьезде) и принести всё это "щастье" в дом на обуви.
Елена НиколаевнаОракул (79995) 6 лет назад
Первую прививку когда делаете?
T Искусственный Интеллект (106983) В 8 недель
Остальные ответы
Алексей Петров Гуру (3860) 6 лет назад
Без прививок кошка 16 лет прожила
Елена НиколаевнаОракул (79995) 6 лет назад
Вы её никогда никуда не вывозили?
Алексей Петров Гуру (3860) Нет. Только под конец ей стало плохо, отвезли к ветеринару и этот ...живодер по факту ускорил процесс. Поэтому если решите прививать или не дай бог животное заболеет, тщательно выбирайте вет. клинику.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379288) 6 лет назад
На ваш страх и риск. Заразу вы запросто можете принести в дом на обуви.
Феня Искусственный Интеллект (119837) 6 лет назад
Заразу легко и просто можно на ногах принести, такие случаи совсем не редкость.
леечка Искусственный Интеллект (208445) 6 лет назад
считается, что инфекцию можно занести в дом на обуви. но у меня много лет коты ( сразу по 2-3) и никогда не прививала. на данный момент живут трое, им уже по 14-16 лет. предыдущая кошка прожила 18.без прививок.
Дарья Маркевич Гуру (3274) 6 лет назад
Даже домашнюю кошку надо прививать! Был у нас печальный опыт, когда как-то не углублялась в тему ухода и болезней. Ну что сказать, прожил кот несчастный год и погиб от бешенства. По этому ОБЯЗАТЕЛЬНО, не жалейте денег, это не пустая трата.
Shadow Высший разум (293058) 6 лет назад
Делаю, обязательно, хоть кошка домашняя и никуда не ходит. Вы-то тоже дома не сидите. По случаю работы контактировала с больным кальцивирозом котом, несмотря на то, что была в другой одежде и перчатках, несколько раз мыла руки за это время, но кошка все равно заболела, но поскольку была привита, переболела достаточно легко.