Как сделать блины одинаковые по форме?

†Yulia Alexandrovna† Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Нужно чтобы они были одинаковые по форме. Силиконовая форма для яиц маленькая. Блины для торта, когла разные, не красиво выглядит
Лучший ответ
Унесенная ветром. Гений (87811) 6 лет назад
Готовые блины обрезать по краям тарелки, тарелку взять нужного диаметра.
.
Остальные ответы
Ghost Saratov Мыслитель (9559) 6 лет назад
взять 1 половник и лить по середине.
обычно они будут более менее пропорциональные
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
В сковороде блины всегда одного диаметра.
женя мерз Ученик (101) 6 лет назад
Лучше сделать панкейки, они ровные получаются и вкусные.
ДимOnOff Просветленный (41227) 6 лет назад
Правильно уже посоветовали, готовые блины нужно обрезать по кромке крышки или тарелки. Это давний способ любой хозяйки. А обрезки можно смешать со сгущенкой, любой ребенок будет в восторге.
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
продаются спецсковородки определенного диаметра. есть одно условиеу меня на блинной сковороде я не разрешаю ничего больше жарить кроме блинов
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
силиконовая-это ни дело. нужна хорошая чугунная сковорода предназначенная именно для блинов и ничего кроме. у меня одна такая. хотя, когда долго не хочется особо стоять у плиты-использую две чугунные (одна чуток больше диаметром на мизер. но я не заморачиваюсь по этому поводу и не обрезаю. главное лить в сковороду тесто правильной консистенции.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) 6 лет назад
Коржи для торта? Если тесто слоеное, то можно его раскатывать в пласт на дне сковороды, срезая лишнее о кромку и даже выпекать прямо на ней, жидкое выпекать в сковороде, или нарезать после
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22330) 6 лет назад
Обрезать по нужной форме. Или жарить на одной/двух одинаковых сковородах.
Lapochka Мудрец (10978) 6 лет назад
Можно использовать специальную сковородому для жарки блинов. Если нет такой возможности, то жарить на одной сковороде все блины.