Как вы думаете каковы признаки шизотимиков и верно ли то, что шизотимия-это вариант нормы?

vkond94 Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (799512) 6 лет назад
Чужая душа - потемки... И у шизотимиков тем более
Остальные ответы
елена семенова Оракул (91183) 6 лет назад
Позвольте задать вопрос- а что такое норма?
Курьер Искусственный Интеллект (352604) 6 лет назад
Когда сам себе на уме ...
Источник: Все в норме ...
Qwe Rty Мыслитель (8413) 6 лет назад
А почему вас всех это так интересует, копаться в людях, высасывая диагнозы из пальца?
martin...idenОракул (54259) 6 лет назад
Это твой диагноз, не стесняйся)
Qwe Rty Мыслитель (8413) Вам свет опять отключили в Крыму?
Злой Высший разум (11747231) 6 лет назад
Я вообще считаю что люди не способны разобраться в психике другого
Воспалённый мозг Просветленный (43779) 6 лет назад
Наверное когда задают такие вопросы.
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Вот именно, что вариант. Наблюдение не помешает.
Неизвестно Неизвестно Профи (877) 6 лет назад
Ненавижу когда все подгоняют под нормы, стандарты, особенно психику человека. Её вообще нельзя подгонять под нормы. Самые ненормальные люди, в истории человечества являлись Великими.
Джон Дед Искусственный Интеллект (571801) 6 лет назад
вы огорчили большую половину тут присутствующих.. ну думаю обтешитесь
Seda Просветленный (21763) 6 лет назад
господя. мне бы ваши проблемы (
AN.NIK.I. Гений (75643) 6 лет назад
Анд Ник психолог
Люди разнообразны, но как правило, их пытаются запихнуть в одну из категорий нормы - ШИЗОТИМНУЮ или ЦИКЛОТИМНУЮ. Первую условно относят к левополушарным, вторую - к правополушарным. У первых преобладает логика, у вторых эвристика. Пример - Ландау, Курчатов, Лобачевский, Перельман. Это яркие представители первого типа, но... У всех них есть диагноз - шизофрения. Все были с перехлестами и отнести их к классической норме нельзя - слишком сильно эпатировали людей. Однако, великие люди. Этот феномен хорошо раскрывает Чезаре Ломброзо. Второй тип - Высоцкий, Есенин, Блок. Гениальные поэты, но полные социопаты. Склонности к нетрадиционной ориентации, алкоголю, скандалам, наркотикам. Трагическая и несвоевременная смерть. Но это крайние случаи. Но - великие поэты. Так где же норма? Норма находится в нравственности, от коей происходит мораль, как форма поведения личности в обществе. Религия, вера, церковь - ставят человека перед нравственным выбором и ИМЕННО ОН делает человека "нормальным", ограничивая его брутальную свободу. Так, что НОРМА это не только тип темперамента и интеллекта. Это самопринуждение человека к честной и нравственной жизни.
todase *Мыслитель (9607) 6 лет назад
Один из лучших ответов, которые мне довелось тут прочесть за все время, моего пребывания тут. Спасибо.
Не будьте столь легковерной. Статья написана крайне слабо и невежественно!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
Именно это сейчас и определят на этой игре....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 6 лет назад
Это когда человек живёт в своём мире и не пускает туда остальных!
Цепеш Мудрец (19269) 6 лет назад
Шизотимия это скрытность, что здесь непонятного? Полно таких людей.
Алексей Боцман Профи (785) 6 лет назад
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ. Как программист, привык мыслить пропорциями и сравнениями.

Иногда у людей есть привычка все усложнять. Превращать чувства в некий смысл, знаки на некое указание. Безпочвенное неправильное восприятие, - когда пациент погружвается в мир знаков, ощущений, - и воспринимает это за реальность ...Такие люди могут слышать голоса, иногда имеют обостренную чувствительность к шумам, видениям...

Ты человека справшиваеш, он как правило находит слабоаргументированные отмазки, усложняет и как правило не находжится обьяснения причин его восприятия.

Много людей творческих и логических проффесий по моему имеют признаки шизофрении...
..Мастер (2279) 6 лет назад
ой мне сотрудник рассказывал у него всегда масса видений. ну я стала расспрашивать после мне показалось я проверила. грит яж никому ничо не рассказываю. ведь разве поверят. поселился в квартиру а там ктото в кладовку ходит и живет там. мужчина пожилой. оч недоволен что кладовку заставили. оказалось прежние жильцы делали ремот а ваще там жил старик и в кладовке оборудовал спальню. а умер вон там грю там щас шкаф но была кровать я вижу а да грят. а в лагерь привезли б/у мебель ох я той ночью повеселился. я грю нет подозрений на шизу? нет грит хотя постоянно чую себя виноватым какбы надо оправдываться.
Алексей Боцман Профи (785) стучат иногда стены, из-за переохлаждения, еще есть эффект прыгающего шарика в панельных домах. Обычно по жизни ничто не шумит без причины. Или крысы, или мыши...