Что означает оффлайн активация?
как ее сделать, и смогут ли игроки играть каждый на своем профиле не включая сохранения того кто купил лицензию?
Если не ошибаюсь, то смысл в том, что вам дают логин и пароль от STEAM-аккаунта, ждут, пока вы скачаете игру, запустите её и переведет Стим в оффлайн-режим (возможно сами все это делают удаленно через TeamViewer), после чего меняют пароль. Стоит вам перевести STEAM в онлайн-режим, как активация спадет, на свой родной аккаунт вы тоже зайти из-за этого не сможете, но до этого играйте, сколько хотите.
Другой нечестный (с моей точки зрения) способ: покупаете нужную игру, запускаете один раз, просите возврат, а потом переводите аккаунт в оффлайн-режим: игра у вас и деньги тоже.
Оффлайн активация игры – получение доступа к личному аккаунту с уже купленной лицензионной игрой, при этом онлайн подключение к серверам не требуется. То есть: Интернет не нужно выключать. Т.е. покупаешь акк - качаешь игру - выходишь в оффлайн.
В этой статье недавно прочитал, там все очень подробно расписано и разжевано, что за что отвечает, как делать, про разные игровые платформы, Denuvo, DRM-защиту и многое другое
https://gamecentr.net/news/chto-takoe-offlayn-aktivaciya-igr-faq-zaschita-denuvo
а можно ли офлайн активацию делать на своем аккаунте?
оффлайн активация такой нет !
оффлайн активация были защитой диском до 2005 года
Скорее всего нет.