Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бесит поведение свекрови по воспитанию в моем муже любви к племяннице

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Золовка скинула ребенка на мать на 2 месяца, типа садик на ремонте... ну а что место дают в другом саду - не в счет... типа у них (Москва) не так... врет. Денег на ребенка не дала, золовка на дачу со своим супругом навестить дочь не ездят. Зато свекровь ежедневно отправляет моему мужу 20 фоток племянницы и десяток видео и аудио со словами, как ребенок повторяет за бабушкой: "Дядя, ну когда же ты приедешь? Я тебя очень жду... Дядя, а купи мне велосипед... Дядя, я тебя люблю, привези мне мультики Маша и Медведь... Дядя, ноутбук сломался и мультики не показывает... Дядя, смотри какая клубничка, надо еще грядку садить" Почему дяде-то это слать, а не маме с папой? Вот и сейчас жду, пока муж вернется... но сначала поедет купить племяннице еды на неделю... Не мама и не папа, и даже не дед, кто на даче с машиной и взял на себя ответственность за ребенка... Дядя! Хоть муж и собирался вернуться с утра пораньше к беременной жене, отпустила навестить родителей... хоть он и переживал и ехать не собирался. Мне не жаль денег на поемянницу, меня бесит, что мужу моему этого ребенка суют, навязывают и прямо перекладывают всю заботу на него... при этом с настоящих мамы с папой спросу никакого. Ну и обостренно я реагирую на фоне беременности на это все... наверное... никак не могу спустить на тормоза. Как поставить на место корректно?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 6 лет назад
станете спокойней реагировать на эту ситуацию, она сойдет на нет. Просто переключитесь на что-то другое, по всей видимости у вас не все гладко в отношениях со свекровью.... понятно же что она намеренно это делает, просто наблюдайте, абстрагируйтесь, не будете давать реакции дойдет до абсурда, т. к. она поставила перед собой определенную цель, не давайте ей реакции, не играйте в её игры, будьте хитрей. Муж сам урегулирует этот вопрос, потому что не всем комфортно быть чьей то марионеткой)
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208375) 6 лет назад
Позвоните сестре мужа да выскажите всё --в кор. форме. Так, может, бабка и родителям ребёнка фото шлёт? У некоторых крыша от внуков едет и они даже незнакомцам готовы рассказывать о них.
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Не общаемся с сестрой мужа. При последней встрече та с братом и не поздоровалась. А на предпоследней посыпала проклятьями и сказала, что когда ему будет плохо, ей будет хорошо. Ребенок не при чем. Она племянница, кровь мужа и все такое... но хотелось бы чуток дозировать ее присутствие в нашей жизни.
Оксана Бушакова Просветленный (21503) 6 лет назад
Может, ваша свекровь эмоционально "замужем за сыном"?.. Или, как сказал предыдущий оратор, свихнулась на внуках? Вам-то в любом случае - НА-Пле-ВАть. Думайте о том, кто внутри растет. Ему нужен покой и радость. А все эти проблемочки - преходящи. Да и не ваши они вообще...
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Если самого дядю это устраивает, то можете даже и не влезать, корректно, не корректно, Вас "задвинут" назад.
А если не устраивает, то он сам должен разговаривать со своей сестрой и мамой.
алим Искусственный Интеллект (110221) 6 лет назад
Мне тоже подумалось, что свекровь не только вашему мужу шлет фото-видио этой девочки, и родителям тоже и всей родне.
Ребенку тоже нужно раз в году от садика отдыхать если что.
Насчет чужих денег тем более не грейте себе мозги, берегите нервы
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 6 лет назад
Может, родителям тоже фотки и видео отсылают?
А вообще.. это его племянница, он сам волен поступать так, как ему хочется.)
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Нет. Я спрашивала. На что свекровь сказала, что у матери фото дочери много. Мать вообще может сутками не звонить и не спрашивать о дочери, типа обиженная она семьей... а дочь свою она по великодушию бабушке дает. Бесит, что племянницы в нашей семье слишком много... будто это дочь моего мужа... Я понимаю, что кто везет, на том и едут... и что муж у меня добрый... но на место поставить уже хочется.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 6 лет назад
Я бы закатила ему скандал
Пользователь удаленГуру (3696) 6 лет назад
ты вообще неадекватная)))) с тебя сбудется....
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) Иди за лошарой дальнобойщики смотри своим))) чебукина-хуюкина)))
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
По поводу? Я не против ребенка... тем более недолюбленного собственными родителями. Но я не готова к тому, чтобы муж выполнял роль папы ей.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) Я всё высказываю, то что не нравится
i Оракул (88553) 6 лет назад
Я во время беременности с отвращением разглядывала фотографии свекрови, какая она уродливая, какие у нее слоновые ноги. Сейчас пытаюсь понять, зачем я занималась этим мазохизмом, почему не искала прекрасного в жизни, не увлекалась тем, что приносит удовлетворение. Наверное беременная слабая, и так ее держит в тисках дьявол.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 6 лет назад
между прочим, неплохая тренировка перед рождением собственного ребенка. у мужиков материнского инстинкта нет, их нужно учить любить детей
Елена Кольцова Ученик (211) 6 лет назад
тут все от мужа зависит. Если он позволяет - значит все устраивает. Я думаю такое поведение любой бы не понравилось
В жизни должно быть все справедливо.
Каждый должен печься о своих детях и раскошеливаться на них, если нет денег - не понимаю зачем вообще их рожать
?чтобы потом спихнуть?
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
А вот и не любой! Достаточно женщин по выходным вместе с мужем ездят к свекрухе. Для меня немыслимо. А я женщину знаю, которая говорит: ну, она же моего мужа воспитала, она скучает. И каааааждые выходные эта женщина не просто мужа отпускала к маме, а еще и сама ездила к свекрухе, уж не знаю сколько это продлилось.
Когда я была еще не замужем за своим мужем, жили вместе, месяц свадьбы назначили... то он на 8 марта собрался к своей маме, как будто так и надо. Я собиралась вместе с ним. Но поехала я не к его маме, а к своей. С тех пор все 8е марта муж проводит дома, с семьей, даже когда мы грызлись жутко.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Так это к чему это я! К тому, что муж вполне может даже и не знать, что его жене это не нравится!
Для начала стоит спокойно ему сообщить об этом.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 6 лет назад
Можно в свободной форме ( типа шутя) родителям девочки рассказать. Вот нянька вашему малышу и вырастет!
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Мы не общаемся с сестрой мужа.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) Ну это не правильно. Вы пришли в их семью. Хотя в каждой избушке свои погремушки.
Дея Тьер Мастер (1893) 6 лет назад
Не о том думаете... не важно как ведут себя свекровь, родители племянницы и прочие родственники. Важно только как реагирует на это ваш муж. И если вас его реакция не устраивает - поговорите с ним.
Голубка Просветленный (28818) 6 лет назад
Потерпите немного. Скоро у вас свой ребенок будет, и наверняка, он станет центром вселенной для дедушек и бабушек, а племянница отойдет на второй план. Так что не нервничайте, смотрите вперед
Крик ДушиМастер (2315) 6 лет назад
если бы, от дочек дети всегда ближе
Tu Искусственный Интеллект (123059) 6 лет назад
Наверное, кк то реагируете обостренно. Если для мужа Вы -любимая жена - то ему никто ничего не навяжет, ну пусть и шлют фотки, пусть и покупает дальше что может -правильно делает. Не он же вам с утра до вечера показывает фотки самой любимой на свете племянницы. Вот если бы для него самого племянница была на первом месте -то это уже было бы показателем Вашего положения в его жизни, а тут -ну шлет, свекровь - ну и пусть шлет, чего на место то ставить. чем? Ну скажите Вы ей -не шлите- она потроллит в ответ -с чего вдруг, я как то с сыном своим сама разберусь, что мне ему слать или не слать? Корректно - это просто разобраться - к кому претензия все таки - к свекрови или таки к мужу?
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Вечер превращается в просмотр фото и видео племянницы. С 19 часов вечера Ватс ап звенит каждые 10 минут. Бесит.
Tu Искусственный Интеллект (123059) ну это уже к мужу скорее, а не к свекрови, если честно. Муж же может просто принимать фотки и не диалогировать в ватцапе вечерами прям- значит, ему самому интересно.... это же очевидно -не было бы интересно - ну просто прочел и все, никакой там не вечер просмотра фоток, делать нечего что ли...
Крик Души Мастер (2315) 6 лет назад
Наглые -иначе не скажешь. А я бы высказала всё как есть. Иначе потом совсем на голову сядут. Про сад врёт, в каждом саду есть сборные группы на время отпусков. С вашим ребёнком врядли будут так возиться эти тётя с дядей.
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Это я знаю. Племяннику 3 года, тоже его сад на ремонте... ходит в соседний... и то летом группы неполные даже при соединении нескольких садов. Ругаться не хочу... но сказать свекрови уже хочется.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) Не свекрови, а мужу!
Крик ДушиМастер (2315) 6 лет назад
скандалить необязательно но сказать надо
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
С одной стороны вроде бы свекровь таким образом просит помощи у своего сына. По каким-то причинам ей нравится обращаться за помощью именно к этому своему сыну, а не к отцу или к матери этой девочки. Вроде бы и надо помочь матери.
НО! Всему есть предел!
У вашего мужа есть своя семья и это вы и ваш будущий ребёнок.
Вам нужен муж прямо сейчас? Вы хотите провести выходной с мужем? Ставьте границы сейчас, когда это только началось. Самое главное - все делайте очень спокойно. Поставьте мужа перед фактом. Например, в понедельник с няшной улыбкой скажите, что в среду у вас на него такие-то планы, а в среду скажите, что подумали о вашей новой семье и поняли что теперь вам просто необходимо проводить выходные в обществе мужа. Или один выходной. Конечно, если вам это действительно нужно. В качестве исключения, как добрая женщина, пару раз в год отправляйте его в выходной день к свекрови.
Кира Эсторская Мастер (1081) 6 лет назад
Значение имеет лишь то, как реагирует ваш муж. Если вас не устраивает, говорите с ним.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
Ну это вы беситесь, а мужу может не в напряг всё это.... Так что начните с мужа....
катя *** Знаток (381) 2 года назад
ООО! У меня у золовки нету мужа, так свекровь навязывает "отцовство" моему мужу. Заставила стать крёстным младшей, и теперь говорит ей, что это ее папа. Слово крестный там уже даже не звучит. А ничего, что у нас двое своих сыновей!? Малая нарисовала картинку, подарила моему мужу. Свекровь: она так старалась, вы ж только не выкидывайте! Ага, мне в нашей маленькой квартире негде держать рисунки своих детей, приходится выкидывать. А ее "творчество" я, видимо, на самое видное место на стене прилеплю. Задолбали.