вишневая наливка как правильней с косточкой или без?

Leila Знаток (336), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Doc Johnson Высший разум (164728) 6 лет назад
наливка делается максимум 6 недель.
за это время из косточек ничего вредного выделяться не будет.
так что без разницы.
Остальные ответы
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162672) 6 лет назад
с косточками вкуснее, только надо через 4-6 недель слить ее с ягод, чтобы не навредить себе))
Элеонора Смирная ДворкинаИскусственный Интеллект (444125) 6 лет назад
Я выдерживаю на солнечном окне 40 дней, затем сливаю и разбавляю водкой 1:1 .
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162672) Класс)) А на солнце не осветляется? Я всегда в темноте держу))
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444125) 6 лет назад
Я делаю с косточкой, это именно она придаёт вишнёвке неповторимый вкус - вкус миндаля и лёгкую горчинку. Уже несколько лет я так делаю, всем очень нравится.
Евгений Шпаков Мыслитель (5996) 6 лет назад
только с косточкой, я ещё отдельно косточки в марлю заворачиваю, разбиваю и на неделю оставляю, аромат так сильнее
Lapochka Мудрец (10990) 6 лет назад
Из опыта, лучше делать без косточек. С косточками, может быть опасно
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
"С" косточкой. Для приготовления такой наливочки потребуется на 1 килограмм вишен 700 г сахара, несколько вишневых листочков (именно они дают вишневый аромат), бутоны гвоздики и, конечно, гвоздь программы – коньяк (или бренди) в количестве 0,5 литра.
Алгоритм приготовления следующий: ягоды, естественно, вымыть, уложить в стеклянную емкость, пересыпая сахаром, добавить листочки вишни и ароматные бутоны гвоздики.
Емкость выставить на солнечное место для процесса брожения и естественного выделения вишневого сока. Срок, который следует терпеть будущим дегустаторам, составляет около 40 дней.
После этого отделить сок от ягод и разбавить коньяком. Ягоду потом используют для приготовления тортов или пирожных. Так что видите сами-никакого вылуживания косточек.
Вера Искусственный Интеллект (457281) 6 лет назад
можно с косточками - синильная кислота выделяется через год а вы после брожения ягоду отделите \\ помните ягоду чтоб сок лучше отдала