Сколько городов в мире?

Карина Вершинина Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
павлов артем Гуру (3294) 15 лет назад
есть информация о 2667417 городах мира, Т. е. можно предполагать, что во всем мире более 2,5 миллионов населенных пунктов имеют статус города.
Остальные ответы
Михаил Мыслитель (6001) 15 лет назад
смотря что считать городом. если все, то около 200000
Дима Расторгуев Мыслитель (6580) 15 лет назад
Вот на этом сайте [ссылка появится после проверки модератором] есть информация о 2667417 городах мира (правда по-английски, как у Вас с английским) . Т. е. можно предполагать, что во всем мире более 2,5 миллионов населенных пунктов имеют статус города.
хотя вот сейчас посчитал, что на том сайте че-то не совсем сходится со статистикой - если всего жителей на планете 6,6 млрд. и 2,5 млн. городов - то только на каждый город по 3 тыс. жителей приходится.. .По поводу городов еще здесь можно посмотреть http://otvet.mail.ru/question/3976984/
А вот еще хороший ресурс по городам мира, но правда тоже на английском:
http://www.mongabay.com/igapo/2005_world..
Polina Podpletneva Ученик (111) 6 лет назад
Около 2,5 Миллионов!
Если рассуждать логически города, как и люди появляются всё новые и новые!
Teddy Профи (824) 6 лет назад
Важно определить слово "город", прежде чем начать отвечать, сколько их есть. Организация Объединенных Наций имеет противоречивые определения в своих докладах. Доклад, составленный по данным Всемирного атласа, показал, что в мире насчитывается 4 416 городов с населением свыше 150 000 человек.
Донда Сенбин Ученик (153) 4 года назад
Дүние жүзі бойынша шамамен 1,5 миллион қала бар. 2,5 миллион деген тым көп. /По всему миру примерно - 1,5 миллион город есть. 2,5 миллионна это слишком много... Вот так.