как приучить крыску спать или лежать на гамаке ?

Любимый Знаток (438), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мудрец (14376) 6 лет назад
Возьмите своему питомцу друга.. тогда и гамачек в радость будет.... человек не заменит собой им себе подобных.... будьте любящим хозяином, узнайте на ратмании, что для них лучше всего и сделайте их короткую жизнь счастливой.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Остальные ответы
Катерина Бондарук Мастер (2160) 6 лет назад
Обычно крысы сами с большим удовольствием залазят в гамак. Может вкусного чего туда положить
Филипыч Оракул (64390) 6 лет назад
сама запрыгнет. Но может быть материал гамака не нравится.
Дэви Оракул (60376) 6 лет назад
Она сама начнет там спать со временем. И еще, крыса одна? Их надо содержать однополыми компаниями, как минимум по двое, две девочки или два мальчика (ни в коем случае не разнополых!). И вдвоем им в гамаке спать интереснее почему-то))))
ЭльвинаУченик (117) 6 лет назад
Почему? ) А если разводить хочешь, например? Отдельно содержать? Мальчики не дерутся ? )
Дэви Оракул (60376) Почему разнополых нельзя? А зачем разводить? На корм змеям? Такие крысята никому не нужны, потому что есть достаточно много питомников, где можно взять здоровых, адекватных зверей. Поэтому идут они на корм... К тому же самки не выдерживают частых родов (а многие уже при первых погибают), кто же будет любимца убивать добровольно? Как ни странно, крысы довольно плохо переносят беременность и роды, после этого могут начать постоянно болеть, а многие при родах вообще умирают. Хуже, пожалуй, только хомяки, там вообще половина умирает по статистике.... Мальчики нет, не дерутся. И девочки не дерутся. Крысы - социальные животные, им нужна компания и общение с себе подобными. В одиночестве у них могут начаться проблемы. Знаю случай когда крыса вообще фактически крышей поехала.