Хотели бы вы посетить живой концерт вокальной классической музыки с мощными вокалистками (20 декабря Санкт-Петербург)
20 ДЕКАБРЯ,СПб Музей-квартира им.Римского-Корсакова, концерт вокальной музыки "МАСТЕР и УЧЕНИКИ" (часть 2)
Голоса ваших любимых исполнителей едва различимы в шуме клубной музыки и ночной жизни? Микрофоны не передают оттенков уникального «человеческого инструмента»? вам не слышно как окрашен голос, не остается ни чувственности ни красоты, теряется мелодичность и тонут слова? А ведь голос - первый живой инструмент человека, именно он научил издавать звуки все инструменты мира, и только песня может создать настроение и передать теплоту исполнителя прямо в сердце слушателя.
Приятный сюрприз к наступающему новому году: - в центре Петербурга прозвучат шедевры русского и зарубежного вокального искусства в исполнении двух сестер : Эльнары и Гульнары Шафигуллиных, а так же их блистательного педагога, народной артистки России,бывшей ведущей солистки Мариинского театра - Риммы Волковой.
В этом году Гульнара стала лауреатом 13-го международного молодежного конкурса-фестиваля "Надежды, таланты, мастера" (Болгария).
Эльнара проделала долгий путь от питерского рока к академическому вокалу (экс аккордеон гр."Ива Нова", "Ниже Нуля" и т.д, ныне студентка амстердамской консерватории по классу оперного вокала). .
И не для кого уже давно не является секретом то, что Эльнаре Шафигуллиной всё ни по чём: искрометные танцы с аккордеоном, драйв на полную катушку и полное погружение в музыку. Тысячи людей приходили на ее концерты и никогда не были разочарованы, всегда получали заряд энергии и положительные эмоции на концертах с рок-группами из Питера. Кроме этого, Эльнара обладает великолепным голосом, который не нашел себе места на сцене рядом с панк-роком и электрическим клубным звуком.
Гульнара оттачивает своё вокальное мастерство долгие годы, результатом чего является исполняемый ей не по годам наисложнейший филигранный оперный репертуар!
Вы услышите и увидите безудержную энергию Эльнары и нежную чувственность Гульнары помноженные на высококлассное исполнительское мастерство и обаяние Риммы Степановны Волковой.
Эту красоту можно прочувствовать только в тишине и в акустике зала, где звуком пронизывает весь организм и заставляет шевельнуться самые отдаленные уголки души.
Для Вас будут исполнены:
арии из опер Дж.Верди «Травиата», «Сицилийская вечеря»; Дж. Пуччини «Джанни Скикки», «Богема»; Ш.Гуно «Фауст», «Ромео и Джульетта»; Ж.Бизе «Кармен», Жд. Россини «Сивильский цирюльник»; М. Глинка «Руслан и Людмила»; П. Чайковский «Чародейка», «Иоланта». Романсы: Свиридова, Чайковского, Варламова, Рахманинова, Штрауса; а также русские и ВПЕРВЫЕ ТАТАРСКИЕ народные песни
+СЮРПРИЗ для старых поклонников Эльнары - СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР С АККОРДЕОНОМ:)!
За роялем -прекрасная Екатерина Коляденко.
Время встречи: 20 декабря в 20-00
Место встречи :
СПб, Мемориальный музей-квартира им. Римского-Корсакова,
Загородный пр., 28. "Владимирская", "Достоевская" ( "Пять углов" ).
Зал очень уютный, но маленький, всего на 75 мест!! Спешите купить билеты заранее!
Справки, заказ и покупка билетов по тел.
+7 921-424 424-8
(Катерина Григорьева)
мы бы хотели 27-ого....