Самогоноварение. Заменить сахар на декстрозу

segun78rus Мыслитель (7040), закрыт 6 лет назад
Все знают, что для самогона нужна брага. Брага делается из воды + сахар + дрожжи.
Но вот мысль, если сахар заменить декстрозой или фруктозой -это повлияет потом на конечный результат, на градус, на вкус, на кол-во конечного продукта из одного и того же кол-во браги.? Кто знает. Интересно очень.
Знаю, что продукт выйдет дороже, но вопрос именно о другом (я описал его выше).
Лучший ответ
Злыдень писюнявый Просветленный (29376) 6 лет назад
Повлияет, дрожжам не нужно расщеплять сахар до моносахаридов, в итоге самогон чище и приятнее на запах.
segun78rusМыслитель (7040) 6 лет назад
ясно. спасибо за короткий и понятный ответ.
Злыдень писюнявый Просветленный (29376) По выходу вроде почти одинаково получится, сахар это половина глюкозы (декстроза) и половина фруктозы. По отдельности у них только сладость разная.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244109) 6 лет назад
На выход это никак не повлияет, выброшенные деньги, дрожжи вырабатывают сахаразу и выделяют её в раствор, затем всасывают моносахара. На финальную шампанизацию кваса, пива - да, можно подсыпать глюкозы, там уже нет такой силы дрожжей
Админ Линкум Профи (675) 6 лет назад
не как не повлияет, лучше не кидать... но все же можете поэкспериментировать и на свой вкус подобрать, я недавно себе купил такой и уже приступил
Источник: http://varidobro.ru