Уменьшить "вес" фотографий

-=ШтЫрлиц=- Знаток (412), закрыт 6 лет назад
Есть очень много фоток обуви, весят примерно 700 кб каждая ,, есть ли программка которая уменьшит вес оптом так сказать, а не по одной
Дополнен 6 лет назад
что бы потом фотки весили по 150 -200 кьб без смены качества
Лучший ответ
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Закинь в Лайтрум, выдели все разом и экспортируй, задав в параметрах не превышающий размер в кб
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122817) 6 лет назад
Фотошоп - сохранить для вёб. Либо изменение размера. В обоих случаях пакетная обработка.
Не отбирайте у фрилансеров их кусок хлеба! )) Цена за одно фото доходит до 20-50 р.!!!
Если считаете себя способным к быстрому освоению незнакомых программ, то - флаг в руки! ))
rrrИскусственный Интеллект (156072) 6 лет назад
отсутствие у вас знаний по этому вопросу заставляет вас отвечать на него?)
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122817) Отсутствие у ВАС знаний. И, похоже, не только знаний, но и умения воспринимать информацию. Я дал вам несколько вариантов действий. Могу повторить если непонятно выразился. 1) В программе Adobe Photoshop имеется пакетная обработка. Бесплатный просмотровик Фаст Стоун так-же имеет эту функцию. 2) Способов уменьшить вес картинки - несколько: Уменьшить разрешение (если фото для сети, то бесполезно, так как оно практически на всех ресурсах - 72) Уменьшить размер в пикселях. Изменить формат ( скажем на ПНГ или джипег если они были в ПСД, РАВ или ТИФФ) Любое изменение веса файла повлияет на качество. Поэтому: 3) Не стоит браться за работу, о которой не имеете представления. Лучше довериться специалистам...
rrr Искусственный Интеллект (156072) 6 лет назад
вот... бесплатно и делает оптом
FastStone Photo Resizer
Art Оракул (60884) 6 лет назад
совсем без смены качества не получится. Или сжатие надо применить, или разрешение уменьшить. ACDSee в помощь
Янис Коханко Просветленный (22430) 6 лет назад
Faststone image viewer, там пакетная обработка, сжатие и ресайзинг. Но без потери качества - это к магам.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 6 лет назад
любое изменение размера влияет на качество.
так что "без смены качества" не получится