Какие корма вы предпочитаете для домашней кошки/кота? Мы вот часто покупаем Феликс или Гурмэ. Изредка фрискас.

Lapochka Мудрец (10978), закрыт 6 лет назад
А вот вискас не долюбливаю
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 6 лет назад
Мой 10-летний перс есть проплан. Идите за кормом не в супермаркет, а в нормальный зоомагазин и смотрите профессиональные корма. На ветеринарах сэкономите. Или уж, действительно, мясо плюс кисломолочка, яйца, творог, морская рыба и витаминные добавки...
Остальные ответы
Майский Кот 1 Гуру (3961) 6 лет назад
Проплан для стерилизованных предпочитаем.
От пакетиков давно ушли.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270287) 6 лет назад
Не любите вы своих питомцев! У меня не кошки, а собаки, но и им я такое гэ никогда не куплю.
LapochkaМудрец (10978) 6 лет назад
А с чего вы сделали вывод, что не любим? очень любим. Очень. А то, что кормим феликсом и гурмэ, так это от незнания того. чем кормить лучше. Вроде итак покупаем корма не из дешевых. Никакие нибудь том кэт, или фрискис с вискасом
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270287) Дело не в стоимости корма, а в составе. Если вы знаете, что эконом корма плохие, зачем тогда покупаете их вообще? Вот если бы вы баловали своих кисок сырым мясом, это было бы и дешевле, и полезнее.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 6 лет назад
Фрискас покупаем. Но поскольку у нас коты всеядные - то фрискаса нужно немного. Они у нас такие попрошаи, что обедать садишься - все равно половину выклянчят. Так что мы готовку и на них рассчитываем.
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
Корма, которые вы покупаете эконом класс. Это значит, что в них одна ботва и усилители вкуса. Такие корма вредят здоровью животного.
Мои едят GO! и сырое мясо
LapochkaМудрец (10978) 6 лет назад
А где продаются корма марки GO?
Evridikta Оракул (66964) В зоомагазина.
Олег Кокурин Просветленный (49911) 6 лет назад
все перечисленные вами корма относятся к кормам эконом класса и состоят из опилок, ароматизаторов и веществ вызывающих привыкание.... кормите дальше сдохнет раньше
LapochkaМудрец (10978) 6 лет назад
ну, так, посоветуйте чем лучше кормить. Что за привычка, критиковать.
Олег Кокурин Просветленный (49911) не критикую ни разу, констатирую факт.... информацией про корма завален весь интернет... что за привычка заводить животину и даже не озаботится поисками информации о кормлении и содержании
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
ну, и посчитайте, во что вам это обходится за месяц. а потом сравните с ценой какой-нибудь отличной сушки супер-премиум класса или говяжьей обрези на рынке.
LapochkaМудрец (10978) 6 лет назад
Какой-нибудь? А какой?
sarda Просветленный (38066) да хоть бы Саммит, например. или Брит Кеа.
Shadow Высший разум (292924) 6 лет назад
Моя кошка сидит на высококачественном корме (Brit Care для стерилизованных кошек, иногда беру ей для склонных к полноте), а всякая подобная дрянь и обходится дороже (ибо ее больше нужно, и потом от последствий лечить). Кстати про лечение - мне довелось видеть довольно много животных с очень серьезными проблемами от такого кормления, и знаете, загибающийся от хронической почечной недостаточности годовалый кот - это очень страшно.
dj Оракул (61891) 6 лет назад
Все которые вы перечислили, корма эконом класса, они вредны для кошек, не сытные и не питательные. Перведите на хорошие корма, суперпремиум и холистик. Если нет денег на хоршие корма, кормите натуралкой. На куриные шейки, головы, лапки деньги у всех есть, они доступны всем.
Алёна Профи (847) 6 лет назад
Роял Канин берем, неплохой корм
T Искусственный Интеллект (106983) 6 лет назад
А я вот сегодня купила желудочки куриные, чищенные, 120 р. кг. Гурме это из сои с ароматизатором стоит 30 р за 80 гр, за кг получается 375 р. Хорошего мяса коту на неделю купить можно на эти деньги.
Марта Милвус Высший разум (287260) 6 лет назад
Все указанные Вами корма низшего эконом класса, с почти полным отсутствием белка и разнообразной химией. Они ничем не отличимы от Вискаса. Посмотрите состав, почитайте о производстве. Класс нужно выбирать не ниже Премиума. ну или кормить нормальной натуральной едой-свежим мясом.
Ёрш Искусственный Интеллект (506299) 6 лет назад
Кошка сама не скажет, но питание такими кормами разрушает ее печень.
Как кошка потом умирать будет от рака печени не расскажу. Когда готова будешь 5 лет своей жизни отдать, лишь бы она жила и не мучалась.
Я покупаю корма эконом класса только дачным кошкам - они натуральных мышей и птиц едят и пищевые отходы от дачников, сама привожу и мясные обрезки, и рыбные, и творог на грани срока годности. А уж сушку - на послевкусие, когда совсем нечего есть или полакомиться им. И то, от Фрискас отказалась, Вискас не беру, Китикэт и прочие иногда.
Дома определитесь, либо кормите ТОЛЬКО натуралкой, либо кормами - премиум и супер-премиум класса. Не экономьте. Для Вас это несколько рублей, а для нее - качество и продолжительность жизни. Она сама себе кормежку не выбирает, ест, что дают.
Екатерина Колодина Гуру (2664) 6 лет назад
Остановились на applaws 80/20 курица с овощами беззерновой.
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 6 лет назад
Мои Китикет рубают, догоняясь птичками-мышками-ящерками...
Hilda Holzhacker Мудрец (15116) 6 лет назад
Раньше если Brit care, потом перевела на мясо сырое.
Елена Фимина Профи (531) 6 лет назад
Супер-премиум класса корм Санабелль едим, предпочитаю качественным кормить своих кошек, корм отличный.
Манижа Кравцова Ученик (242) 6 лет назад
Моя на Санабелльки. Другие корма пробовала ей давать до этого и все никак. То не ест и закапывает, то поноси аллергия