Почему люди не умеют нормально, цивилизованно расставаться?) Почему конфликт неизбежен...? вопрос в психологию...)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226008), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) 6 лет назад
Иногда умеют... Зависит от людей, от их адекватности. Конечно сгоряча, многим на эмоциях трудно спокойно расстаться.
Я сумела например. Просто спокойно поговорив и пожелав друг другу счастья
Источник: Доброго дня Эля!)
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (226008) 6 лет назад
Многие отпускают с трудом, даже зная что виноваты сами...
Доброго дня, Викусь!)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) Это да, не отпускают.. это если остались еще чувства
Остальные ответы
Самый День Оракул (99151) 6 лет назад
отруби себе руку, чтобы было НЕ БОЛЬНО!!!

такого не бывает
Solusipse Искусственный Интеллект (191846) 6 лет назад
Я без конфликтов исчезаю как тает лед на сковородке
Serg77 Гуру (3292) 6 лет назад
Не гребите всех под одну гребёнку. Многие и расходятся цивилизованно и потом остаются друзьями.
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (226008) 6 лет назад
Бывают Редкие исключения из правил )
. . Ученик (190) 6 лет назад
Потому что это невозможно, когда родное и пусть когда то тобою любимое уходит навсегда.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
потому что делить имущество надо, очень надо а жалко
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
чувствуют чаще всего обиду..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Потому что не смогли ужиться, даже детей не щадят, сиротят, поэтому и не могут нормально расстаться....
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
Я считаю, что многим людям очень сложно взять вверх над своими эмоциями. Отношения - это не логика, это чистые эмоции и гормоны. При расставании наверняка есть провинившийся, есть какие это претензии и так далее и они влияют на эмоции. Например, девушка вела себя плохо по отношению к парню, парень решил расстаться, потому что он чувствует себя плохо из-за этого, девушка начинает злиться, потому что не хочет брать ответственность за сломанные отношения и не признаёт что она вела себя плохо, парню это не нравится и у него тоже выступают эмоции. Начинаются крики, упрёки, обвинения, будущая неприязнь и так далее. Чисто как пример
Наталья Гуру (3153) 6 лет назад
Хотите спокойствия? Будте сами спокойны. Ваш собоседник- отражение вас
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
в первую очередь срабатывает ОБИДА а не трезвый ум
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"
sUnset man Искусственный Интеллект (981304) 6 лет назад
люди просто дураки если ругаются. жизнь мгновенна
Цепеш Мудрец (19266) 6 лет назад
Зависит от причин, темперамента, согласия обеих сторон на развод.
Я, например, не мог получить согласие от бывш. жены и поэтому были трудности с разводом из-за идиотского законодательства в одной из зап. европейских стран и 3 (ТРИ!) ГОДА не мог получить развод, судЫ и нервов много трачено и мат. средств и друзьями мы не остались, хотя и цивилизованные люди.
пустая болтовня Оракул (53331) 6 лет назад
Это нормально. Выход эмоций, которые копились годами.
Душечка Профи (528) 6 лет назад
Зависит от ситуации. Если есть дети, вполне возможно остаться друзьями. Совсем другое дело, когда предаё или бросает дорогой человек. Со временем может и можно общаться, но сразу... о какоц дружбе может идти речь, если не видеть не слышать человека не хочется.
Kolyuchka Просветленный (22645) 6 лет назад
Это зависит от интеллекта
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
Мужчина лишается своих чувств, а женщина своих вот и наступает психическое расстройство.