Вопросы по модификации старой мат. платы

Хранитель Профи (896), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!

Имеется мат. плата: P5QL PRO
Процессор: Pentium Dual-Core CPU E6700 3.20GHz x2
Видеокарта: Radeon HD6670
RAM DDR2: 8GB
Блок питания: 450W

Нужно этот компьютер модернизировать.

Вопросы:
1. Какой процессор встанет на него, встанет ли Xeon e5440? (Или что-то в этом роде? Какой самый эффективный?)
2. Какую видеокарту можно установить, можно ли поставить видеокарту из серии GTX-680\780? (Если нет, то какая самая эффективная?)
3. Блок питания какой мощности должен быть, соответственно представленному процессору и видеокарте?
4. Нужно ли обновлять BIOS для работоспособности представленных процессора и видеокарты?

Есть мощный ноутбук, но не хочется списывать своего старичка, всё-таки он работает исправно и со всеми повседневными задачами справляется. Вот только в продуктах Adobe и играх иногда даёт маху, вот и хочу проц и видюху поставить самые последние, которые подходят к сокету 775 (ну и соответственно блок питания придётся апать тоже).

Очень нуждаюсь в толковом совете. Заранее благодарю.
Спасибо.
Лучший ответ
Dkdlbvbh Bdfyjd Мудрец (17168) 6 лет назад
1. Проц с али экспресс (там они подготовлены, выпилены ключи) е5440, е5450, е5460/70/72, лучше именно с индексом е, есть всякие х5450, например, но они горячие, придется кулер менять если у вас боксовый
2. видеокарту любую, хоть 1050-1080 (главное, чтобы с доп питанием)
3. блок потянет скорее всего, если видяшка 1050-1060 они мало жрут
4. биос обновить надо для процессора, модифицированный

У меня самого азус p5q, проц поставил е5472, видеокарта 1060, все ок
ХранительПрофи (896) 6 лет назад
Привет! Почему на оф. сайте пишут, что последний актуальный процессор, этот - Pentium Dual Core E6800 (3.3GHz,1066FSB,L2:2MB,rev.R0)
Вот ссылка на эту таблицу: https://www.asus.com/ru/support/cpu_support
Dkdlbvbh Bdfyjd Мудрец (17168) это он просто последний в списке почему-то, но там в середине даже квады 9xxx серии, так что все перечисленные зеоны должны подойти, ну 5440 и 5450 точно, у них шина FSB - 1333, у 5472 - 1600
Александр СмирновМудрец (12799) 6 лет назад
Любую - не любую. Ставить выше 1050 - деньги на ветер, проц будет бутылочным горлышком и прироста фпс по сравнению с 1050 на моделях выше почти не будет.
Александр СмирновМудрец (12799) 6 лет назад
Кстати у меня тоже 1060, не всё у тебя ок, проц - бутылочное горлышко, если поставить современный i7-7700 к примеру, фпсик то вырастет раза так в 2-3 в любой игре.
Dkdlbvbh Bdfyjd Мудрец (17168) все ок в смысле что все работает, а так согласен, видяшку брал, так сказать, на вырост, к осени новую платформу буду собирать, вот она туда и пойдет, а любую- имел ввиду обратную совместимость pci 3.0 и 2.0, чтоб не заморачивался человек с поиском старых моделей 680-780
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Я бы на твоём месте положил всё это во включенном в сеть состоянии в ванну с соленой водой
--/пусто/-- Просветленный (26886) 6 лет назад
видеокарту ставить можно, обновлять биос не надо
Xeon не пойдет, смотри под свой сокет
БП менять не обязательно
продукты Adobe удалить)
апв прврУченик (3) 6 лет назад
на эту плату xeon пойдёт чипсет не старый типа как 945
ЖекаПрофи (942) 6 лет назад
Под зеон надо биос обновлять иначе мать будет писать что перегрев процессора!!! то какая мать потянет данный проц надо на сайте смотреть
http://775xeon.ru/spisok-chipsetov-materinskix-plat-kotorye-podderzhivayut-ustanovku-intel-xeon-lga771/
~=OneSucH=~ Знаток (260) 6 лет назад
Для тебя всё сложно будет, ютюб в помощь (отправь запрос в поисковике ютюба: "Что нужно знать перед обновление ПК"). Много чего узнаешь
Бобриков С Знаток (261) 6 лет назад
Задай этот вопрос на ютубе тем кто канал ведет по ремонту пк помогут !
Александр Смирнов Мудрец (12799) 6 лет назад
Закажи на али E5450 за 1200 рублей, а карточку - новую gtx1050 в магазине. Щас правда майнеры все карты выгребли и дефицит, раньше они по 7тыс продавались. На пару-тройку лет компу жизнь продлишь, а может и больше, если не рвешься в топовые игры на макс графе играть.
nata lu Ученик (229) 6 лет назад
ideafix.name - забей в поисковик там все ответы и прошивки, E5450 встал на P5Q легко, биос перепрошился за минуту встроенной утилитой материнки. Мой E5450 по производительности уступает моему I5 -2500 раза в полтора без разгона. gtx1050 E5450 раскроет полностью!
Сергей Платонов Мудрец (13637) 6 лет назад
некоторые ответы лучшие, но какие
Александр Славинский Знаток (306) 6 лет назад
Если материнскую плату по новее купить не хочешь, то можно поставить следующие комплектующие:

Процессор: Core 2 Duo E8500
Если плевать на кол-во ядер и денег не жалко, то: Intel Celeron D Cedar Mill (Хотя я бы его не советовал)

Видеокарта: Quadro K2200 J3G88AA - Это если денег не жалко.
По дешевле - Quadro K620 490-BCGC
Ну а если совсем денег мало, то - GT 730 NE5T7300HD46-2081F

Блока питания на 450 Вт хватит. Можно, для уверенности взять на 500. Но если сложить максимальные комплектующие которые я тут привел, то: Процессор - 65 Вт, Видеокарта - 70 Вт, USB Порты - ~40 Вт, выходит:
65+70+40 = 175. Но это не мощность бп, стоит учитывать и расходы энергии на другую периферию.

А вообще, в интернете очень много калькуляторов мощности, попробуй ими воспользоваться. Вот тебе парочку:
https://ru.msi.com/power-supply-calculator
http://www.bequiet.com/ru/psucalculator

Биос лучше обновить, для более стабильной работы, но и без обновления должно пойти.

Если-же есть желание сменить материнку до одной из новых, то советую Asus H110M-K, она дешевая, на модном, по крайней мере сейчас, сокете 1151, Поддерживает DDR4 память и т. д., ну, в общем, сам почитай.

Еще на счет видеокарты: Можно ставить любую на твою мат. плату, но лучше брать именно PCI-E 2.0, т. к. 3.0 не раскроется полностью, и будут деньги на ветер.
Александр СмирновМудрец (12799) 6 лет назад
То что ты советуешь еще слабее, чем у него стоит, и отсутствует в продаже лет так 10 ) Ты к нам из прошлого прибыл на машине времени? ;D
Александр Славинский Знаток (306) Смотря где. Если в одном городе отсутствует, это не означает, что данных комплектующих нет ни где. На счет возраста, какая материнская плата, такие и комплектующие, я думаю так, ведь смысл ставить новую видеокарту, к примеру, на древнюю материнку? На счет того, что слабее, я бы не сказал, разве-что с видеокартой протупил, но в конце я все же добавил: "Можно ставить любую на твою мат. плату, но лучше брать именно PCI-E 2.0, т. к. 3.0 не раскроется полностью.";
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Покупая более мощную видеокарту и БП, ты готовишь задел на будущее апгрейд материнки, проца и памяти.
А вот более мощный проц я бы не стал брать, а по возможности продал как б\у, всё то что сейчас есть и добавив денег, купил новую конфигурацию. Может через год или раньше.
q q Оракул (54091) 6 лет назад
1) встанет
2) любую. больше цифры лучше. НО смотри требования видеокарты к блоку питания.
3) зависит от конкретной видеокарты... у gtx посмотри на сайте нвидеа. там написаны требования к каждой модели.
4) для работоспособности нет. но датчики будут некорректно показывать температуру. в случае нестабильной работы - обязательно обновите.
.
я бы на вашем месте купил e5440(как дешевый) и gtx660. и на этом успокоился.
АнR $ Ученик (116) 6 лет назад
лучше собери по дешевке на каком нибудь новом сокете..
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Зесь очень хорошие советы. Присмотритесь к ним, и у Вас всё будет в порядке. Я верю в Вас!