Смирение. Это хорошо или плохо?

Марина*** Искусственный Интеллект (100593), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В целом. По жизни.
Дополнен 6 лет назад
Или есть то что держит тебя и не отпускает. Порой принося... страдания. Но изменить что либо никак не получается.
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) 6 лет назад
Смирение - одна из самых важных христианских добродетелей.. Многие святые были смиренны и кротки. И только Это качество научает человека Любить, когда ты смиряешь свое Эго, только тогда ты можешь простить и понять и по настоящему любить
Но это очень трудный путь работы над собой, это отказ от многого, но и получит человек много
Источник: Доброго дня Марина и Любви вам!)
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Я бы сделала тебя лучшей среди ответов.
Хорошего дня Вика!!!!
Спасибо за твои мудрые слова!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) Спасибо дорогая! Самого Прекрасного дня и позитива!)
Марина***Искусственный Интеллект (100593) 6 лет назад
всё же я выберу ваш ответ лучшим. действительно это очень трудный и тяжёлый путь. у меня очень сильная связь с матерью. из за этого я не могу изменить свою жизнь в лучшую сторону. эта связь порой меня тянет книзу. на моих плечах сын и мать. я как за мужчину. только любовь к ней мне не даёт разорвать связь. уже до конца. вот поэтому я написала о смирении... хорошо это или плохо.. хотела почитать мнения людей. спасибо за ваш ответ..
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) Спасибо вам большое Марина за Вопрос и за выбор Лучшим!)
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (103421) 6 лет назад
Это хорошо. Но не все это правильно понимают. Смиренные наследуют землю.
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
Что это они наследуют? Что за бессмыслицу Вы изрекли? Объяснитесь - что для кого "хорошо" ?
t1mer Просветленный (22174) 6 лет назад
С тем, что от тебя зависит - плохо, с тем, что не зависит - хорошо.
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
Так все зависит от Вас, смирение это отказ от деятельного воплощения - отказ от жизни. Такими понятиями сила человека в его же собственном восприятии заземляется, уничтожается. Это ложный комплекс внедренный для его порабощения уничтожения его воли к творчеству.
Роман. Мастер (1066) 6 лет назад
Хорошо. Крышу не сносит от ненависти, зависти и жадности ..итд.
Иноагент-экстремист Оракул (53605) 6 лет назад
А то, что живые организмы развивались и выживали только благодаря борьбе, но никак не смирению, это конечно мы отпустим...
Andrey Buto Мыслитель (8778) 6 лет назад
Ну в некоторых ситуациях это только и делается. Но в целом это неплохо.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281580) 6 лет назад
Это сильно субъективно... Там где любое проявление слишком сильных эмоций может только навредить - смирение - лучший помощник...
Но с другой стороны - ведь бывает и так, что терпеть жестокое - слишком жестоко!
Morbid Angel Профи (917) 6 лет назад
Я бунтарка. Смирение - это для рабов.
Гейц Мудрец (19084) 6 лет назад
Хорошо. Чем выше человек себя возносит, тем больнее падает и, к сожалению, другие могут страдать. А за смиренными будущее.
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
Как же упасть смиренному? Ведь ниже пола ничего не падает. И заслуживает ли уважения тот кто предпочитает эволюцию революции. Эволюция не дает виду никаких преимуществ ни в смысле развития восприятия не в смысле шансов на выживание это не жизнь это существование. Только амбиции отличают человека от амебы, стремление к совершенству через качественные переходы-прыжки. Какое тут может быть смирение ?
Гейц Мудрец (19084) Смиренному никуда падать не нужно. Смиренный не означает посивный или безразличный. Смиренный человек может быть ревностным, целеустремленным человеком. Тут нужно правильно понимать это слово. Смирение - это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума. И мудрость со смиренными. Какие люди создают проблему, издеваются над людми, не во что не ставят и угнетают людей? С каким людми легче ладить и общаться?
макар чехов Мыслитель (6849) 6 лет назад
думаю хорошо... есть такая молитва, очень нравится смысл... обьясню своими словами... что то типо.. Дай сил изменить то что я могу изменить, смирение с тем чего не могу изменить и мудрость различить их
SB Просветленный (33304) 6 лет назад
это хорошо, я православный но могу и в морду дать )
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Смирение - добродетель, покорность, которая может возникнуть от сознания, что совершенство (божество, нравственный идеал, возвышенная цель), к которому человек стремится, остается бесконечно далеким. Смиренное поведение по отношению к внешнему миру исключает неистинное смирение, представляющее собой собственно самоуничижение и рабскую покорность. Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым. [
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
Всякое смирение это путь отказа от творческого воплощения деятельной активности человека. Это можно красиво объяснять пределами возможностей человека, непостижимостью и недостижимостью идеала будь то нравственного или духовного, - однако суть смирения в установке на решение тактических задач даже если метод противоречит стратегии. Иными словами всяк сверчок - знай свой шесток. Вроде бы оно и правильно - однако новое всегда разрушает старое так или иначе и пропаганда смирения истинного или ложного в Вашем понимании это ничто иное как запрет на дерзость. Каждый запрет, каждая заповедь должны быть явно, четко обоснованы, что же касается нашего культурного кода - он порождает массу противоречий и сильно тормозит развитие человека, явно ограничивает его воплощение.
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
Пусть же мне объяснят чем же я так опасен, и не потому ли я так жесток и прямолинеен что всецело воспринял навязанные мне непонятно кем комплексы вины и страданий в постоянном долге. Кому все должны ?
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 6 лет назад
С точки зрения принятия реальности, обстоятельств.
Так же как глупо хандрить и ворчать на погоду, зная что от этого она не поменяется.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 6 лет назад
Смирение -это по сути согласие на Мир. Очень даже хорошо, но только наполовину))
Нужно умение смотреть на вещи объективно, действовать осмысленно с умом и конструктивно, при этом объективно оценивая свои силы и возможности без перекосов.
макар чеховМыслитель (6849) 6 лет назад
круто
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) )
Принц Чарльз Ученик (86) 6 лет назад
Это хорошо. Если ты смиренный то с тобой ничего плохого не случится и ты будешь долго жить.
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
если только на Вашей ферме где пасутся стада смиренных коров, отмеривших себе вечную жизнь, не появится смиренный мясник.
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 6 лет назад
Это так как воспринимаешь это ты
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
Смирение бывает разным, если смириться со своей участью и не бороться, то это очень плохо, как по мне. Другое смирение, это в монашестве, нам, мирянинам, не подвластно.
Принц ЧарльзУченик (86) 6 лет назад
Чем же это плохо?
Татьяна Яринен Знаток (263) А чем же хорошо?? Если человек несчастен в личной жизни или в работе, но сидит, ждёт у моря погоды, лапки сложив... Это хорошо по вашему??
Татьяна Яринен Знаток (263) 6 лет назад
Всё должно быть в меру. Если тебя бьют, а ты терпишь или живёшь по принципу "Ударили по правой щеке - подставь левую" , то это уже нехорошо. И даже опасно. Нужно уметь давать отпор, но не ссориться по пустякам. Если я правильно поняла ваш вопрос.
Принц ЧарльзУченик (86) 6 лет назад
Если будешь давать сдачи то будет драка. А тот человек что бьёт, когда его ударят в беду попадёт.
Татьяна Яринен Знаток (263) Что за ересь?? Вам 12 лет? Где я написала, что надо бить в ответ? Давать отпор - не значит драться. Можно поговорить, можно позвонить в полицию и т. д.
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Чем больше сразу, тем меньше потом.