Нужен совет от крысоводов!!

irina gerasimova Ученик (120), закрыт 6 лет назад
2 день у меня сидит крыса, девочка, как приучить ее к рукам, чтобы она не убегала? лакомства пока что не берет из рук. какие вкусняшки есть для крыс не особо дорогие, но вкусные?
Лучший ответ
Женя Высший разум (128875) 6 лет назад
Одеваете футболку, сверху легкий халат, завязываете пояс на талии чтобы крысенок не шлепнулся на пол, сажаете крысенка за пазуху и ходите так с ним, иногда просовывая руку почесывая. Доставала, почесывала, снова сажала за пазуху. Я так своих приручала, например когда собиралась телевизор смотреть или за компьютер садится брала крысят (у меня самцы жили парами, Вашей крысявке тоже очень желательно подружку купить) и общалась с ними. На 1-1,5 брала - не забывайте что крысенку нужно кушать, пить, бегать, в туалет ходить - из-за последнего обстоятельства футболку и халат одевайте тот который не жалко - крысенок может покакать или пописать на Вас.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (14376) 6 лет назад
У неё стресс.... скорее всего она была в компании себе подобных, общалась ультразвуками и чувствовала тепло и ласку... Крыски так созданы Творцом что не могут полноценно жить в одиночестве, особенно девочки, мальчики бывают одиночками, ну и это боольшая редкость.... степень приручение и быстрота зависит иот характера.... Если крыска боязливая, приручатся будет дольше и сложней... Приобретите ей подружку более смелую и ручную, которая сразу пойдетк вам на ручки, она научит первую крыску вас не бояться и доверять вам) Более детально о приручении и лечении и заботе, на форуме ратмания.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
ИринаМудрец (14376) 6 лет назад
По поводу вкусняшек, это всё индивидуально.... наблюдайте за ней что она ест с удавольствием ихватает кк сабачка, то и лакомство для неё)) для моих теперешних 6 рых мальчиков, лакомство это куриное мясо, печеньки, перепелинне яйца, петрушка, гамарус и кукуруза) для предыдущей стайки крветки))) все крыски разные даже родные братья и сестры.... так же как и люди)