возврат процентов по кредит при досрочном погашении

Рома Л Профи (548), закрыт 6 лет назад
здравствуйте. у меня вопрос по возврат процентов по кредит при досрочном погашении.
30.05.2015 взял сумму 139867 под 25 процентов на 5 лет из них 20000 страховка.
на руки мне получилось 120000.
30.06.2017 очередной платеж 4182.
остаток по кредиту 100592 хочу его полностью заплатить.
пересчитаются ли проценты и вернется ли какая ни будь сумма?
Лучший ответ
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Это зависит от кредитного договора
Остальные ответы
Василий Уставший Гуру (2926) 6 лет назад
Это зависит от кредитного договора, там прописаны моменты о возможном досрочном погашении и штрафах.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105625) 6 лет назад
Зачем их пересчитывать, если кредит гасится полностью.
Нет, разумеется.
Хитрый Лис Мыслитель (7892) 6 лет назад
Пересчитается. Проценты лишние не заплатишь. Страховку может и вернут, там в договоре надо читать. Хоть и вряд ли.
(с) Ваш Лис
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
основную!!!! часть процентов, вы уже заплатилди.. сейчас.. вы выплачиваете практически ТОЛЬКО основной долг..
в банке возьмите распечатку.. увидите.. недопоймете - вам объяснят.. что из остатка в 100 штук, процентов.. тысяч 5..
Солнце Мастер (1111) 6 лет назад
Нужно читать договор. Мне по одному кредиту вернули страховку а по другому ни копейки. В договоре все прописано, естественно всю страховку не вернут, но часть - возможно.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Как бы мы тут не считали, банк все равно тебя н@ебет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Это зависит от того, как написано в договоре!
Миша Петров Просветленный (27196) 6 лет назад
Нет.. с какой радости.. твой интерес в том, что платив два (!) года от 120 осталось 100(!),а закроешь-будешь свободен от обязательств..
Наталья Александрова Знаток (465) 6 лет назад
Пересчитается. Проценты лишние не заплатишь
Михаил Пышнограй Знаток (447) 6 лет назад
Лишнее не заплатишь точно. Главное, СТРАХОВКА на 140тыс у тебя все равно остается на 5 лет. Уплочено. Это можно в завещании указать.
Самый Умный Оракул (59088) 6 лет назад
проценты это плата за пользование заёмными деньгами, так что нет не вернётся вы этими средствами пользовались и должны что-то за это отдать, но в договоре указан в исчерпывающем формате права и обязанности обеих из сторон в случае досрочного погашения кредита. Но:

ри оформлении ссуды указывается способ погашения: дифференцированный или аннуитетный. В первом случае предлагается выплата постепенно уменьшающимися частями, а во втором – равными. Если у клиента прописаны платежи аннуитетные, возврат процентов при досрочном погашении кредита следует запросить. Во втором случае переплаты не происходит, а потому и возвращать нечего.
ООО Мастер (1323) 6 лет назад
только по суду, банки добровольно на это не идут
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Да так крайне сложно сказать, текст договора и понимать в этом хоть, что то