Почему в мультфильмах объекты которые должны двигаться отличаются по цвету от статичных объектов из такого же материала?

Павел Горбунов Ученик (127), на голосовании 7 лет назад
Почему в мультфильмах объекты которые должны двигаться отличаются по цвету от статичных объектов из такого же материала? Если можно, то я хотел бы получить подробное описание этого явления.
Голосование за лучший ответ
Merops Оракул (52952) 7 лет назад
Это чтобы дети могли легко выделить для себя объект, который позже придет в движение. В противном случае они могут пропустить момент, и ничего не понять. Если рядом не стоит дядя и не говорит куда смотреть, ребенок может не понять сути происходящего.
Из той же серии - закадровый смех в комедиях. Чтобы люди поняли, что это была шутка. ))) Типа не все же обладают ЧЮ, могут сразу и не понять.
Павел ГорбуновУченик (127) 7 лет назад
Это официальная информация или твоя мысль?
Merops Оракул (52952) А по этому поводу может быть какая-то официальная информация? Типа от студии "Дисней" или "Союзмультфильм"? ))) В пресс-релизе ))) Основанном на научных трудах детских психологов, являющихся, по совместительству, британскими учеными ))
nekitos9Профи (737) 6 лет назад
Конечно мысль, при этом не правильная
nekitos9 Профи (737) 6 лет назад
Потому что раньше фон который не движется рисовали на бумаге, а объекты которые движутся на другой пленке, даже если очень точно подобрать цвет, он все равно будет искажаться