Возможно ли примирить между собой все конфессии, находясь при этом внутри одной из них?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Пропадёт смысл самой идеологии конфессии.
Миша Петров Просветленный (27196) 6 лет назад
зачем?..
...Профи (718) 6 лет назад
Ради жизни.
Миша Петров Просветленный (27196) не кури лучче ради жизни..
Merops Оракул (50039) 6 лет назад
Да, разумеется. Главное - у кого ружье.
dr6ok Просветленный (21992) 6 лет назад
Нет, нужн6о находится вне их и на каждой улице светить в мозги с сотовох станций 13-джи
ГРЕШНИК Просветленный (29096) 6 лет назад
нет конечно!
потому что един Бог, едина Вера, едино Крещение...
так написано в библии... нет никаких других вер!... и значит соеденять лжеверу с истинной верой значит подпадать под анафему!
Lexansan GerОракул (74782) 6 лет назад
У вас получается не едина вера или бог, а один бог или единственная вера
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Да, с первого плана убираем разум и отодвигаем его позади сердца
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
ну что значит примирить. единый управляющий центр?
...Профи (718) 6 лет назад
Ну хотя бы такой пример. Принимает человек какую-либо веру. Когда он был посторонним для них, эти верующие казались ему вполне себе приятными, радушными людьми. А как принял их веру, стал поближе общаться, то выясняется, что они на других волком смотрят, оскорбляют. Если новенький их не поддержит - станут и к нему относиться с опаской, не примут. А он не желает воевать ни с кем, и поэтому оказывается там лишним. Распространённое явление, так ведь?
Гой Оракул (78178) в этом тексте я не нашел ответ на мой вопрос.. А если ты желаешь задать новый вопрос то полагаю целесообразнее сделать это в отдельной ветке ибо формат проекта делает крайне неудобным обсуждать паралельно много вопросов в одной ветке вопроса ..
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
если только внутри себя. что уже хорошо.
Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за не совершенства человеческой натуры...
Источник: золотоя лестница.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 6 лет назад
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
Источник: Коран (в переводе Саблукова)
Voice Оракул (51409) 6 лет назад
Какое согласие между Христом и велиаром