Чем кормить дрозда помимо живого корма? Нужен совет!

бя бя Мастер (1410), закрыт 5 лет назад
Малыша рядом с нашим домом потрепали кошки, успели забрать его. Наверное был слетный, вытащили с кустов. Почитав в интернете, чем кормить, поняла, что нужны мучные черви и т. д. Сейчас кормлю вареным яйцом, картофелем, яблочками. Т. к. живем мы в пригороде, в город в зоомагазин за живым кормом, который нужен этим птицам, смогу поехать только через несколько дней. Чем ещё в этот период можно кормить птенца? Он вчера был вялый, сегодня с утра уже более живой, бегает, щебечет :)
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Дрозды очень любят ягоды: дерена, рябины, можжевельника, смородины, земляники, черники, бузины, винограда и другие. Зимой можно давать кусочки яблок, размоченный изюм и дерен. Хорошо поедаются каши - пшенная и рисовая, особенно на молоке, белый хлеб, смоченный в молоке или сладком чае. Обязательно следует давать мучных червей по 5 - 6 в день, а по возможности и муравьиные яйца особенно весной) . В целом кормление дроздов несколько проще, чем других насекомоядных птиц.
Остальные ответы
Oprichnick Ученик (232) 6 лет назад
шашлычком куриным)
Петя Королев Знаток (317) 6 лет назад
Пища дроздов летом — насекомые, дождевые черви, слизни, осенью — различные ягоды.
Алиса Мыслитель (5888) 6 лет назад
Простите за плагиат, но был хороший ответ https://otvet.mail.ru/question/20822144
miha ischenko Ученик (158) 6 лет назад
Соловьиная смесь состоит из следующих компонентов: вареное яйцо, тертая и отжатая от сока морковь, рассыпчатый творог, белые панировочные сухари. В старые времена в эту смесь добавляли яйца лесных муравьев, которые добывали и поставляли в города крестьяне. Все это перемешивается до полурассыпчатого состояния и дается всем насекомоядным птицам.

В эту основную смесь для дроздов добавляют прокрученное через мясорубку нежирное мясо, гаммарус, сухой корм для аквариумных рыбок. Летом полезно в смесь добавлять свежие листья крапивы, салата, ягоды и фрукты. Дрозды охотно едят землянику, малину, чернику, черемуху, иргу, костянику, черную смородину, лесную жимолость, красную бузину, рябину, резаные яблоки, груши, курагу и виноград.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Ягоды, сухофрукты, семена
Самурайн ☑ Мастер (1047) 6 лет назад
сухофруками и семенами
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
дождевыми червями. мухами.... закажите корм в зоомагазине. Вам привезут под заказ
Источник: берегите Природу,мать Вашу!
Бобриков С Знаток (261) 6 лет назад
Что едят дрозды в гугле и читай !