Котенок спит на руках и везде за мной ходит

love love loca Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Котенку чуть больше двух месяцев. В моем доме он всего 3 дня. За это время я почти не спала потому что он постоянно лезет ко мне на кровать, жмется к подушке, мурчит. Я его конечно же пускаю. Все же новый дом и ему может быть страшно.
Но вот у меня такой вопрос. Когда его можно будет приучать к собственному месту? Перед тем как привести его домой я купила для него специальную мягкую подушку. не знаю как она правильно называется, но владельцы кошек и маленьких пород собак меня поймут)
Лучший ответ
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Ни факт что он вообще будет спать на своей подушке, большинство кошек спят с хозяивами. А чем он вам мешает спать? Ну. поурчит немного, потом перестанет, рядом ляжет и будет спать и вы спите. Поменьше внимания котенку уделяйте, чтобы быстрее освоился сам.
Остальные ответы
Ляля Шниперсон Мудрец (13707) 6 лет назад
Да пусть пока спит где хочет)))
Подрастет - вы ему уже нужны не будете, сам убегать будет))
love love locaУченик (145) 6 лет назад
Да я и не против чтобы он спал на моей кровати) Просто он еще маленький и я переживаю, что он может непроизвольно пописить. Понимаете? Лоток у него есть, но он туда пока не ходит. Я из-за этого переживаю. Не могу же я после каждой ночи менять постельное белье.
Ляля Шниперсон Мудрец (13707) ах вот оно что... тогда первым делом учи его писать в лоток. Но кошки обычно не гадят там, где спят))) Один раз нагадит - потыкай его носом слегка в мокрое, а потом в лоток. Обычно с первого раза понимают.
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
просто его рано оторвали от мамки и он ищет тепла. потом перестанет