Натюрморт загадка: цветоИзменение} — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
1 картина по размеру целая, нигде не обрезана.
2 .оставила только контуры картины
кое где, проглядывает цвет живописи в цвете, кроме
серо-голоубого пятна в центре я его поменяла. – на том месте
был белый.
^
покажите - всю Картину.
и назовите автора живописи.
какое течение?
+
немного о Художнике.
]

пожалуйста, полный ответ.
т. к. это мой эксперимент, будут подсказки если...
заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
______________________________________________________________/
Хуан Грис : "Гитара и ваза с фруктами на столе."
испанский художник и скульптор, один из основоположников кубизма.
Портрет Пабло Пикассо 1912 г. был сразу признан шедевром и остаётся
им до наших дней.
художник активно искал новые пути самовыражения в искусстве
и участвовал в разработке кубизма.
_______________________________________________________/
Астрея_ C у п е р ответ !_✪
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766118) 6 лет назад
Хуан Грис

" Гитара и ваза с фруктами на столе "

Хуан Грис ( 1887 -1927 ) — испанский художник и скульптор, один из основоположников кубизма.

Учился в Мадридской школе искусств и ремёсел, сотрудничал с юмористическими журналами. В ранних работах ощутимо влияние модерна. В 1906 году, сразу после окончания учёбы в Мадриде переехал в Париж, долгое время жил на Монмартре в Бато-Лавуаре; познакомился с Матиссом, Модильяни (который написал его портрет, 1915), Леже, Пикассо и Браком, а также с поэтом Максом Жакобом.

Основной жанр его живописи — натюрморт. Первая и одна из наиболее удачных живописных работ Гриса — «Оммаж Пикассо» — была выставлена в 1912 году в Барселоне.

Человек в кафе

В 1914—1918 годах эволюционировал от аналитического кубизма к синтетическому. Первая персональная выставка Гриса состоялась в 1919 году в Париже, затем последовали экспозиции в Берлине (1923) и Дюссельдорфе (1925).

В 1922—1924 годах сотрудничал с Сергеем Дягилевым и его балетной труппой, занимался книжной иллюстрацией (книги Аполлинера, Реверди, Уидобро). Использовал гуашь и акварель, экспериментировал с техникой коллажа (с 1913 года). Дружил с Пьером Реверди, Гертрудой Стайн.

Портрет Пикассо. Институт искусств (Чикаго)

Картины Гриса отличаются от живописи основоположников кубизма холодной тональностью (доминируют серые, голубые, серебристые оттенки) и металлическим блеском поверхности.
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
Большое Спасибо Алла ♥ за точный!
обстоятельный, познавательный Ответ!
ссылки .

был бы интерес... решила, попробовать иначе
задать вопросы)
%
Астрея Высший разум (1766118) Спасибо за интересный и оригинальный вопрос )
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Хуан Грис. Гитара и ваза с фруктами на столе
Источник: Астрея
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
БлагоДарю ! )
%
Gabriel Torro Мудрец (10998)