Есть ли возможность в лайтруме автоматически обработать raw так же, как показывает камера при просмотре?

Byte Byte Ученик (150), закрыт 6 лет назад
Т. е. на дисплее камеры одно, на компьютере просто исходник. Но хотелось бы, чтобы он автоматически изначально обрабатывался так же как на камере, а потом доводить детали самому
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 6 лет назад
Есть такая возможность, но не в Лайтруме, а в родном для твоего фотоаппарата RAW конвертере, только он сможет прочитать настройки камеры и применить их к RAW файлу. Но идея неверная. Правильнее логически и методически научиться обрабатывать RAW с нуля так, что бы было лучше чем это делает камера, а не подправлять её работу.
Byte ByteУченик (150) 6 лет назад
Спрашиваю не потому что не умею обрабатывать Raw, а потому что бывает несколько сотен фоток за раз и, в принципе, изображение на дисплее вполне устраивает
Φωτογράφος Просветленный (33596) да именно как раз потому, что не умеешь... если бы умел, было бы совершенно несложно сделать пресет для ЛР и применить его к любому количеству фотографий... Займет все это минут 5, не больше...
Остальные ответы
Твой бойфренд Гений (68100) 6 лет назад
Почитайте внимательнее, что такое Raw. Он НЕ обрабатывается камерой. То, что ты видишь в камере, основывается на камерном джипеге. Это сделано чисто для простотра. В камере рав будет проставлен толко ББ как в камере. И ВСЁ!
С такими капризами снимайте в Jpg.
Byte ByteУченик (150) 6 лет назад
Ну вот... Стоит поинтересоваться, а мне уже засчитывают как каприз
Твой бойфренд Гений (68100) Не обижайся ; )
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Смешной человечек. А ты уверен, что дисплей монитора и накамерный дисплей - показывают тебе ОДНО И ТО ЖЕ?
Bav63 Мастер (1925) 6 лет назад
Не нужен тебе рав. Снимай в джипеге и доводи, что сможешь в фоторедакторах.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 6 лет назад
На никоне можно приблизить почти к оригиналу, для этого нужно скачать камера профаилс для своего фотика и покпутить их
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 6 лет назад
да у паси Бог, стараться приблизиться к никоновскому жипегу... :-( Всегда стояла задача наоборот - максимально от него уйти и получить хоть сколько то вменяемые цвета...
Пиля Пилюня Мудрец (18403) Это смотря какой камера профайлс стоит на фотике. Я для своего д700 скачал профиля, выбрал подходящий, приблизился к нему в лайтруме и тащусь от цветов
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Камера записывает в RAW-файл настройки, которые она делала бы при создании jpeg-а, Вы можете включить в настройках ACR считывание этих установок, будет именно то, что Вы хотите.