Электрическая цепь. Закон Ома. Ключ.

Толик Железно Мудрец (12545), закрыт 7 лет назад
Как влияет на ток/напряжение/сопротивление (в данной ситуации) положение ключа (замкнут/разомкнут)?
Лучший ответ
Sadness Мудрец (16029) 7 лет назад
О да..
Замкнут: сопротивление цепи равняется R2.
Разомкнут: R1+r2.
При размыкании ток падает (ибо сопротивление цепи увеличивается);
При замкнутом : напряжение на входе цепи равно падению напряжения на r2
Разомкн: Uвходное = u1 + u2 . (Относительно замкнутого, на r2 уменьшается, на r1 увеличивается)
Остальные ответы
zzo 2012 Оракул (67559) 7 лет назад
ток не глупый.
--
пойдет по меньшему сопротивлению
Толик ЖелезноМудрец (12545) 7 лет назад
Т. е. при открытом состоянии ток просто пойдет по двум резисторам, а если замкнут, то обогнет R1? Или как?
zzo 2012 Оракул (67559) при открытом ключе.. 2 резистора будут греться.. нагрузка.. -- если ключ закрыть.. замкнуть то R2 будет греться сильно а R1 нет. -- ток пойдет по меньшему сопротивлению через ключ
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19535) 7 лет назад
Сопротивление уменьшается, ток растет
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 7 лет назад
Обогнёт r1,естественно. Всё считай по закону Ома.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
При замыкании сопротивление уменьшается. Остальное - по закону Ома.