Есть ли смысл в ближайшее время (3 мес) ждать появления видеокарт на полках в магазине

TheRaiderIts Гуру (4009), закрыт 6 лет назад
Как думаете через какое время начнут дешеветь видеокарты. Т. к майнинг свое дела сделал
Лучший ответ
Илья Минаев Просветленный (36445) 6 лет назад
Скоро можно ждать кучу дешёвых видеокарт на вторичном рынке. Ибо майнеры не очень умные люди. Они фармят на видеокартах, так как их можно потом продать геймерам. Вот только не учитывают фактор большого ажиотажа в последнее время на майнинг. То, что в России закончились карты, несмотря на то, что многие майнеры их вообще из Европы заказывают, говорит о том, что вторичный рынок ими будет перенасыщен, как только они перестанут себя окупать в майнинге. А чем больше людей майнят, тем быстрее карты себя перестанут окупать.
Что будем иметь в итоге - майнеры разом выставят карты на вторичный рынок, а так как у каждого майнера количество видеокарт исчисляется десятками, если не сотнями, а каждому геймеру нужна только 1-2 карты, то чтобы продавать карты в конкуренции друг с другом, они будут вынуждены сбавлять цену.
Ну а касательно полок в магазинах, боюсь что если карты там появятся через 3 месяца - бесящиеся с жиру продавцы цену быстро не скинут до прежнего уровня.
Остальные ответы
Gleb Karpejev Гуру (2991) 6 лет назад
ну, в лучшем случае этим летом выйдут видеокарты на архитектуре vega и опять-же в лучшем случае майнеры поймут что это уже не очень выгодно и угомоняться наконец-то, так-что ждать можно, но не факт что дождёшься
й ц Гуру (3126) 6 лет назад
Они так-то уже даже на Амазоне еще больше дорожать начали. Так что я думаю в России это будет просто замечательно если через три месяца цены придут в норму а не останутся такими же еще на год.
Вадим Папин Профи (760) 6 лет назад
Есть смысл ждать появления видеокарт на computeruniverse или можно купить сразу там же, и, как только она станет доступна, ее сразу отправят вам. Это может случится в течении нескольких дней-недели. Большинство видеокарт после поступления так и не попадают в свободную продажу, они еще до поступления выкупаются людьми по предзаказу. Если что промокод на скидку 5 евро на computeruniverse - FWT28VW