Подскажите, пожалуйста, как сделать глухой звук более звонким в Adobe Audition 1.5? (не выше, а звонче)

следующий уровень Оракул (77967), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) 7 лет назад
Эквалайзер, энхансер, ексайтер.
Гугли - эквализация, обертона, частотная, насыщенность, гармоники.

Вот для начала http://wikisound.org/Частотная_коррекция_(раздел)
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110214) 7 лет назад
Насытить его соответствующими обертонами.
По теории
следующий уровеньОракул (77967) 7 лет назад
а можно как-то это разжевать для чайника? а то мне не понятно...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110214) Ну, что тут раскладывать, к чему - если есть гугль??? Запроси: "окраска звука" - или "тембр звука" и сотни статей к вашим услугам
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153575) 7 лет назад
Эквалайзер там должен быть для этого.
а как именно крутить эквалайзер?
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153575) Движки там должны быть графические, как на настоящем эквалайзере. Высокие (от 6000 гц) задираешь до предела вверх, средние не трогаешь или чуть понижаешь.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (840070) 7 лет назад
...тут скорее нужно говорить о том, что бы глухой звук сделать менее глухим.
убирать эквалайзером низкие частоты, одновременно повышая высокие и уровень сигнала.
иногда, когда сигнал изначально не широкополосный, там вообще нечего регулировать...
Hot Heart Оракул (57748) 7 лет назад
Подтянуть в эквалайзере высокие частоты