а можно как-то это разжевать для чайника? а то мне не понятно...
Толяныч, видеофотограф
Ну, что тут раскладывать, к чему - если есть гугль??? Запроси: "окраска звука" - или "тембр звука" и сотни статей к вашим услугам
Victor Mercen
Движки там должны быть графические, как на настоящем эквалайзере. Высокие (от 6000 гц) задираешь до предела вверх, средние не трогаешь или чуть понижаешь.
...тут скорее нужно говорить о том, что бы глухой звук сделать менее глухим. убирать эквалайзером низкие частоты, одновременно повышая высокие и уровень сигнала. иногда, когда сигнал изначально не широкополосный, там вообще нечего регулировать...